Ranking

Ranking del Club

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Fernando Baeza Jiménez Madrid **/**/1983 2:24:21
2 Antonio Luís Pérez Saa Sevilla **/**/1997 2:27:45
3 Jesús Rodríguez Fuentes San Sebastián * 2h 39′
4 Santiago Balboa Vega Sevilla **/**/1995 2:41:43
5 Rafael Alfonso Gómez Sevilla 25/02/2018 2:42:23
6 Pastor Caballero Expósito Sevilla 25/02/2001 2:48:10
7 Franciso Manuel Barco Sojo Sevilla 13/02/2011 2:49:19
8 Manuel Montenegro Nevado Sevilla 25/02/2001 2:55:14
9 Juan José Sánchez Otero Sevilla 27/02/2005 2:55:14
10 Manuel Valencia Ávila Sevilla * 2:55:45
11 Angel Jiménez León Sevilla 23/02/2020 2:56:03
12 Manuel Rodríguez Rodríguez Sevilla **/**/2010 2:56:26
13 Mariano Aguilar Suarez Badajoz 13/03/2016 2:58:14
14 Antonio M. Pérez Caraballo Sevilla 29/02/2004 2:59:14
15 Javier Alfredo López Fernández Sevilla 19/02/2012 2:59:48
16 Gabriel Gutiérrez García Sevilla 25/02/2001 3:01:23
17 Antonio Rodríguez Huesa Sevilla 25/02/2018 3:03:23
18 Manuel Fernández Dana Sevilla 25/02/2018 3:11:23
19 Francisco Javier Muñoz Martín Sevilla 22/02/2015 3:11:41
20 Carlos Barrera Belloso Sevilla 21/02/2016 3:13:47
21 Miguel Ángel Benítez Sollero Sevilla 21/02/2016 3:13:50
22 David Rodríguez Gallego Sevilla 22/02/2015 3:15:17
23 Francisco M. Alés de Dios Sevilla 13/02/2010 3:17:21
24 José María López Flores Sevilla 19/02/2017 3:18:04
25 Rafael Canto Orihuela Sevilla 22/02/2015 3:20:20
26 Alejandro Rodríguez Román Sevilla 19/02/2017 3:21:03
27 Daniel Quintero Rodríguez Nueva York 04/11/2018 3:21:04
28 Victor Manuel Salcedo González Sevilla 23/02/2014 3:22:19
29 Dionisio Hoyos Muñoz Sevilla 17/02/2019 3:24:51
30 Antonio José Rodríguez Herrera Sevilla 23/02/2020 3:25:42
31 Rafael Ortiz Gómez Badajoz 13/03/2016 3:27:20
32 José Antonio Rivas Sevilla 29/02/2004 3:27:50
33 Juan Herrera Marchena Sevilla 22/02/1998 3:28:02
34 Juan A. Nuñez Silva Sevilla 23/02/2003 3:28:08
35 José María Eslava Osuna Sevilla 22/02/2015 3:31:11
36 José Miguel Alfonso Gómez Sevilla 22/02/2015 3:31:14
37 José Antonio Muñoz Martín Sevilla 22/02/2015 3:32:54
38 Manuel Montero Barrera Sevilla 23/02/2014 3:32:56
39 Antonio Montero Alcaide Sevilla 19/02/2017 3:33:37
40 Abelardo Moreno Jiménez Sevilla 19/02/2017 3:36:13
41 Manuel Blanco Espinosa Sevilla **/**/2002 3:36:43
42 Alberto Sanromán Montero Sevilla 22/02/2015 3:37:24
43 Juan Antonio Jiménez Valerio Sevilla 13/02/2010 3:40:00
44 Francisco Bermúdez Ávila Sevilla 22/02/2009 3:40:11
45 Jose Félix González Salcedo Sevilla 21/02/2016 3:43:30
46 José María Martínez Varela Sevilla 22/02/2015 3:46:51
47 Esmeralda Barrera Belloso Sevilla 22/02/2015 3:47:47
48 Manuel Buzón Osuna Sevilla 22/02/2015 3:50:27
49 Esther Magaña Vago Sevilla 22/02/2015 3:53:32
50 José Manuel Piñero Fernández Sevilla 23/02/2020 3:55:19
51 Juan A. Chamorro Ruiz Sevilla 22/02/2015 3:55:25
52 José María Rodríguez Castaño Sevilla 21/02/2015 3:58:50
53 Jorge González Reyes Sevilla 22/02/2015 4:06:37
54 Sebastián Alcázar Sevilla 27/02/2005 4:07:49
55 Diego Eslava Durán Sevilla 22/02/2015 4:21:59
56 María Rodríguez Fuentes Sevilla 22/02/2015 4:39:55
57 Alfonso Jiménez Carrión Sevilla 23/02/2020 4:40:03
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Antonio Luís Pérez Saa Jerez 30/11/1997 1:10:07
2 Manuel Fernández Dana Sevilla 22/02/1998 1:12:24
3 Jaime Camino Alcón La Cartuja 25/01/2015 1:14:58
4 Antonio M. Pérez Caraballo Sevilla **/**/2004 1:15:35
5 Pastor Caballero Expósito La Cartuja **/**/2001 1:15:52
6 Rafael Alfonso Gómez La Cartuja 28/01/2017 1:16:28
7 Francisco García Verlarde Málaga 20/06/1905 1:16:37
8 Juan José Sánchez Otero Arahal **/**/2003 1:16:52
9 José Manuel Ramos Pulido Córdoba 29/11/2015 1:17:16
10 Francisco Javier Valencia Ávila Córdoba * 1:18:37
11 Manuel Rodríguez Rodríguez Los Palacios 20/12/2009 1:20:17
12 Angel Jiménez León Sevilla 26/01/2020 1:20:26
13 Javier Alfredo López Fernández La Cartuja 29/01/2012 1:20:58
14 Mariano Aguilar Suárez Córdoba 25/11/2017 1:22:14
15 José Antonio Barreiro Tirado Sevilla 26/01/2020 1:22:20
15 Fernando Baeza Sánchez Sevilla 27/01/2019 1:22:55
16 Juan Antonio Jiménez Valerio Los Palacios **/**/2001 1:23:44
17 Antonio Rodríguez Castaño Córdoba 24/11/2010 1:23:48
18 El Mahjoub El Khattate Córdoba 27/11/2016 1:24:11
19 Antonio Rodríguez Huesa Córdoba 29/11/2014 1:24:14
20 Fco. Manuel Alés de Dios La Cartuja 29/01/2012 1:24:40
21 Victor M. Salcedo González Sevilla 29/01/2015 1:24:57
22 Alejandro Rodríguez Román Córdoba 25/11/2017 1:25:41
23 José María López Flores La Cartuja 25/01/2015 1:26:32
24 Dionisio Hoyos Muñoz Sevilla 28/01/2018 1:26:50
25 Antonio Miguel Ropero Correa Los Palacios 21/12/2008 1:27:13
26 Rafael Canto Orihuela Córdoba 30/11/2014 1:27:11
27 Juan Antonio Núñez Silva La Cartuja * 1:27
28 Juan Antonio Ávila Ruiz La Cartuja 25/01/2015 1:27:51
29 Gabriel Gutiérrez García Los Palacios **/**/2000 1:28:22
30 Daniel Quintero Rodríguez Los Palacios 11/12/2016 1:28:35
31 David Rodríguez Gallego Córdoba 29/11/2015 1:29:15
32 José M. Alfonso Gómez Córdoba 24/11/2013 1:29:27
33 Miguel Ángel Benítez Sollero Córdoba 29/11/2015 1:30:46
34 Rafael Ortiz Gómez Córdoba 29/11/2015 1:30:59
35 Antonio González López Córdoba 24/11/2013 1:31:24
36 Fco. Javier Muñoz Martín Córdoba 30/11/2014 1:31:54
37 Ignacio Pinaglia Fernández Córdoba 25/11/2018 1:32:01
38 José Javier Toranzo Pérez Córdoba 30/11/2014 1:32:27
39 Javier Castellano Borrero La Cartuja 25/01/2015 1:32:58
40 José Antonio Rivas Sánchez La Cartuja **/**/2004 1:33:35
41 Juan A. Chamorro Ruiz Córdoba 30/11/2014 1:34:36
42 José Antonio Muñoz Martín Córdoba 30/11/2014 1:34:55
43 Alberto Sanromán Montero Córdoba 30/11/2014 1:34:55
44 José María Eslava Osuna Córdoba 30/11/2014 1:34:55
45 Manuel Montero Barrera La Cartuja 26/01/2014 1:35:09
46 Francisco Bermúdez Ávila La Cartuja 25/01/2009 1:35:20
47 Antonio Montero Alcaide Marchena Paradas 21/10/2012 1:35:50
48 Abelardo Moreno Jiménez Córdoba 27/11/2016 1:36:35
49 Esther Magaña Vago Córdoba 29/11/2015 1:37:59
50 Paqui Puerto Pérez Córdoba 30/11/2014 1:38:10
51 Jorge Rodríguez Román Córdoba 29/11/2015 1:38:14
52 Jose Félix González Salcedo Córdoba 29/11/2015 1:39:11
53 Manuel Blanco Espinosa La Cartuja **/**/2002 1:39:13
54 Manuel Buzón Osuna Córdoba 27/11/2016 1:40:10
55 José Manuel Piñero Fernández Sevilla 29/01/2018 1:40:23
56 Esmeralda Barrera Belloso Córdoba 29/11/2015 1:40:24
57 Jorge González Reyes Córdoba 30/11/2014 1:40:42
58 María de Gracia Fernández Pintado Córdoba 30/11/2014 1:41:23
59 Alfonso Jiménez Carrión La Cartuja 26/01/2014 1:43:23
60 Diego Eslava Durán La Cartuja 31/01/2016 1:43:33
61 Jesús Manuel Diaz Rodríguez La Cartuja 25/01/2015 1:44:05
62 Juan Manuel Rodríguez León Córdoba 27/11/2016 1:46:01
63 Antonio Santana García Córdoba 29/11/2015 1:46:55
64 Miguel Luque Corrales Sevilla 29/01/2017 1:47:31
65 Julio Becerra Gayoso Los Palacios **/**/2002 1:48:38
66 María Romero Álvarez La Cartuja 31/01/2016 1:48:46
67 Sebastián Alcázar Rodríguez Los Palacios **/**/2000 1:50:25
68 Carmen Redondo Bonilla Córdoba 30/11/2014 1:51:49
69 Juan José Remesal García Córdoba 29/11/2015 1:52:05
70 Juan Herrera Marchena Los Palacios **/**/2000 1:52:21
71 M. Ángeles Martín Martín Sevilla 28/01/2018 1:53:42
72 María Rodríguez Fuentes Los Palacios **/**/1999 1:53:50
73 Cristina Rodríguez Silva La Cartuja 25/01/2015 1:54:51
74 María Jesús Martínez Puerto Córdoba 29/11/2015 1:56:51
75 Rocío Monge Fernández La Cartuja 25/01/2015 2:00:07
76 María del Carmen Villalba Córdoba 29/11/2015 2:01:55
77 Manuel Gómez Rodríguez Córdoba 29/11/2015 2:02:50
78 Rafael Martín Martínez La Cartuja 26/01/2014 2:03:51
79 María Peña Fernández Córdoba 30/11/2014 2:06:18
80 María de Gracia Rico Macías Sevilla 28/01/2018 2:08:27
81 Silvia Almoyanes Gallego La Cartuja 26/01/2014 2:10:42
82 José Antonio Márquez Angulo Córdoba 27/11/2016 2:10:56
83 Ana Pozo Rodríguez La Cartuja 26/01/2014 2:13:23
84 Mª Jesús Guerrero López Sevilla 26/01/2020 2:21:01
85 Isa Mora Chamorro Córdoba 25/11/2018 2:21:13
86 Gracia Gomez Ruiz Córdoba 25/11/2018 2:21:13
87 Daniel Piñero Rodríguez Sevilla 29/01/2017 2:23:13
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Fernando Baeza * 04/03/1982 0:30:45
2 Antonio Luís Pérez Saa * **/**/1999 0:31:50
3 Jaime Camino Alcón Carranque (Málaga) 31/03/2012 0:33:50
4 Manuel Jesús Burgos Jiménez La Puebla de Cazalla (ruta) 15/04/2012 0:34:02
5 Manuel Fernández Dana La Cartuja 27/03/1998 0:34:12
6 Antonio R. Cárdenas Gutiérrez La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 0:34:32
7 José Manuel Ramos Pulido Miraflores (ruta) 03/05/2015 0:34:38
8 Pastor Caballero Expósito La Cartuja **/**/2003 0:34:52
9 Rafael Alfonso Gómez Copa de España Cuerpos – Zaragoza(ruta) 10/09/2013 0:34:58
10 Manuel Domínguez Durán La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 0:35:06
11 Sergio Gutiérrez González Nervión San Pablo (ruta) 24/03/2019 0:35:30
11 Antonio M. Ropero Correa La Puebla de Cazalla (ruta) 15/04/2012 0:35:49
12 Juan José Sánchez Otero Control ADS (ruta) 24/09/2006 0:36:30
13 Jose Carlos Sánchez Jiménez La Puebla de Cazalla (ruta) 11/04/2010 0:36:32
14 Fernando Serrano Pérez Casco Antiguo (ruta) 25/10/2015 0:36:59
15 Angelo Jiménez León Casco Antiguo (ruta) 22/10/2017 0:37:06
16 Mariano Aguilar Suárez Casco Antiguo (ruta) 22/10/2017 0:37:14
17 Antonio Rodríguez Huesa La Puebla de Cazalla (ruta) 03/04/2016 0:38:04
18 Javier Alfredo López Fernández Divina Pastora – Sevilla (ruta) 10/03/2013 0:38:06
19 Jose M. López Flores Miraflores(ruta) 09/10/2016 0:38:54
20 José Javier Toranzo Pérez Nervión San Pablo (ruta) 30/03/2014 0:39:10
21 Antonio Rodríguez Castaño Casco Antiguo (ruta) 27/10/2013 0:39:15
22 Rafael Canto Orihuela Miraflores (ruta) 01/06/2014 0:39:20
23 Ignacio Pinaglia González Triana (ruta) 07/04/2019 0:39:22
24 Fernando Baeza Sánchez Triana (ruta) 07/04/2019 0:39:24
25 Juan José Sánchez Otero La Puebla de Cazalla (ruta) 11/04/2010 0:39:58
26 Fco. Jesús Santana González La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 0:40:12
27 Dionisio Hoyos Muñoz La Puebla de Cazalla(ruta) 08/04/2018 0:40:21
28 Daniel Quintero Rodríguez La Puebla de Cazalla(ruta) 31/03/2019 0:40:21
29 David Rodríguez Gallego La Puebla de Cazalla(ruta) 19/04/2015 0:40:22
30 Carlos Barrera Belloso Casco Antiguo (ruta) 26/10/2014 0:40:41
31 Alberto Sanromán Montero Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 0:40:50
32 Fco. Manuel Alés De Dios La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 0:41:14
33 José Miguel Alfonso Gómez Miraflores (ruta) 13/10/2013 0:41:17
34 José Antonio Muñoz Martí­n La Puebla de Cazalla (ruta) 31/03/2019 0:41:27
35 Fco. Javier Muñoz Martín Casco Antiguo (ruta) 26/10/2014 0:41:30
36 Rafael Ortiz Gómez La Puebla de Cazalla (ruta) 08/04/2018 0:41:57
37 José Antonio Chamorro Jiménez Miraflores (ruta) 12/10/2014 0:42:27
38 Paqui Puerto Pérez Casco Antiguo (ruta) 26/10/2012 0:43:09
39 Antonio González López Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 0:43:07
40 José Mª Eslava Osuna Nervión-San Pablo (ruta) 12/04/2015 0:44:02
41 Andrés Manuel Navarro Romero Triana (ruta) 07/04/2019 0:44:16
42 Juan Francisco Aparicio Miraflores (ruta) 12/10/2014 0:44:18
43 José Miguel López Falcón Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 0:44:30
44 Esther Magaña Vago Casco Antiguo (ruta) 25/10/2015 0:44:37
45 Jorge Rodríguez Román La Puebla de Cazalla(ruta) 03/04/2016 0:44:43
46 Jorge González Reyes Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 0:44:50
47 José Manuel Piñero Fernández Parque María Luisa(ruta) 23/04/2017 0:44:55
48 José Félix Salcedo González Casco Antiguo (ruta) 26/10/2014 0:44:59
49 A. Alfonso Jiménez Carrión Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 0:44:59
50 Guadalupe Martín Rodríguez Nervión – San Pablo (ruta) 03/04/2016 0:45:00
51 Buzón Osuna Manuel Casco Antiguo (ruta) 26/10/2014 0:45:05
52 Esmeralda Barrera Belloso Casco Antiguo(ruta) 26/10/2015 0:45:20
53 Abelardo Moreno Jiménez La Puebla de Cazalla (ruta) 08/04/2018 0:45:32
54 Fernando Valerio Navarro La Puebla de Cazalla (ruta) 08/04/2018 0:45:55
55 Juan Manuel Rodríguez León Miraflores (ruta) 12/10/2014 0:46:07
56 Juan José Remesal García Miraflores (ruta) 03/05/2015 0:46:10
57 Antonio Santana García La Puebla de Cazalla(ruta) 03/04/2016 0:46:30
58 Diego Eslava Durán La Puebla de Cazalla(ruta) 03/04/2016 0:46:31
59 José Antonio Camacho Infantes La Puebla de Cazalla(ruta) 03/04/2016 0:46:31
60 Carmen Redondo Bonilla Casco antiguo (ruta) 26/10/2014 0:47:00
61 Cristina Rodríguez Silva Nervión – San Pablo (ruta) 28/04/2013 0:47:21
62 Antonio Pérez Navarro Copa España Cuerpos – Zaragoza (ruta) 11/09/2017 0:47:54
63 Isabel María Lima Montero Nervión – San Pablo (ruta) 28/04/2013 0:48:00
64 Anabel González Puerto La Puebla de Cazalla (ruta) 15/04/2012 0:48:07
65 María de G. Fernández Pintado Miraflores (ruta) 12/10/2014 0:48:07
66 Miguel Luque Corrales Casco Antiguo (ruta) 26/10/2015 0:48:23
67 Jesús Manuel Pérez Jiménez Vega de Triana (ruta) 13/05/2018 0:48:27
68 Lina Noguero Ruiz Casco Antiguo(ruta) 20/10/2019 0:48:29
69 Manuel Sabariego Arenas Triana (ruta) 07/04/2019 0:49:00
70 Rodríguez Daza Enrique J. Parque María Luisa 01/06/2014 0:49:27
71 María Rojas Flor Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 0:50:01
72 Rosa Prieto Alberto Parque María Luisa 01/06/2014 0:50:14
73 María Romero álvarez Casco Antiguo(ruta) 23/10/2016 0:50:14
74 María Peña Fernández Miraflores (ruta) 13/10/2013 0:50:22
75 Alejandro Martínez Rodríguez Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 0:50:29
76 Manuel Gómez Rodríguez Parque María Luisa 01/06/2014 0:50:48
77 José A. Márquez Angulo Miraflores(ruta) 09/10/2016 0:51:26
78 José A. Santana Garrido Casco Antiguo (ruta) 27/10/2013 0:51:59
79 Mª Ángeles Valencia Íñiguez Triana (ruta) 24/04/2016 0:52:00
80 Pablo Jiménez Valerio La Puebla de Cazalla (ruta) 11/04/2010 0:52:57
81 Mª Carmen Villalba Osuna Nervión – San Pablo(ruta) 03/04/2016 0:53:15
82 Mª Ángeles Martín Martín Nervión-San Pablo(ruta) 19/03/2017 0:53:22
83 Mª Jesús Martínez Puerto Casco Antiguo (ruta) 25/10/2015 0:54:45
84 María Rodríguez Fuentes La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 0:55:58
85 Ana Pozo Rodríguez Nervión – San Pablo (ruta) 28/04/2013 0:56:06
86 Pepi Pérez Tovar Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 0:56:10
87 Juan Herrera Marchena Nervión – San Pablo (ruta) 28/04/2013 0:57:10
88 Inmaculada Rivas Aparicio Triana (ruta) 24/04/2016 0:57:17
89 Vanesa Gutiérrez Antequera Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 0:57:31
90 Antonio Parejo Garrido Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 0:57:31
91 María de Gracia Rico Macías Casco Antiguo (ruta) 22/10/2017 0:57:43
92 Chari Opavón Sánchez Casco Antiguo(ruta) 20/10/2019 0:59:22
93 Isabel Mora Chamorro Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 1:01:20
94 Sandra Jiménez Roldán Casco Antiguo(ruta) 20/10/2019 1:02:08
95 Angeles Salgado Carrera La Puebla de cazalla(ruta) 03/04/2016 1:03:07
96 Jennifer Roldán Quirós Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 1:03:44
97 Isabel Mena Rodríguez Parque María Luisa (ruta) 01/06/2014 1:04:52
98 Gracia Gómez Ruiz Triana (ruta) 24/04/2016 1:08:49
99 María Jesús Guerrero López Casco Antiguo (ruta) 21/10/2018 1:11:33
100 Paqui Otero Jiménez Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 1:17:46
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Fernando Baeza Chapina 18/04/1982 14:55
2 Manuel Jesús Burgos Jiménez Carmona 02/06/2012 15:46.48
3 Antonio L. Pérez Saa La Coruña **/**/2008 16:08
4 Jaime Camino Alcón La Cartuja 13/04/2013 16:24.89
5 Manuel Domínguez Durán La Cartuja 22/05/2011 16:28.93
6 Manuel Fernández Dana La Cartuja 12/05/1995 16:29
7 Fco. Manuel Barco Sojo Carmona 04/06/2011 16:51.53
8 Pastor Caballero Expósito La Cartuja **/**/2005 17:02
9 Alejandro Roldán Gil La Cartuja 22/05/2011 17:18.44
10 Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 06/06/2009 17:25.30
11 Fernando Serrano Pérez Dos Hermanas 30/04/2010 17:30.92
12 Antonio M. Ropero Correa La Cartuja 06/06/2009 17:57.70
13 David Gómez Sánchez La Cartuja 05/05/2010 18:12.69
14 Manuel Valencia Ávila La Cartuja 05/06/2010 18:28.63
15 Juan José Sánchez Otero Alcalá (ruta) 09/05/2010 18:47
16 Juan Antonio Núñez Silva ControlADS 17/06/2007 20:01
17 Jesús Antón Acosta Algeciras 07/06/2009 20:18.52
18 Diego Eslava Durán Isla Cristina 03/06/2017 24:14.76
19 Isabel Eslava Otero La Puebla de cazalla(ruta) 03/04/2016 27:52.00
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 23/12/2012 8:37.12
2 David Gómez Sánchez Antequera 15/02/2014 8:46.43
3 Manuel Jesús Burgos Jiménez San Pablo 09/02/2011 8:56.03
4 Manuel Fernández Dana La Cartuja 08/01/1994 9:12
5 Juan Hernández Moreno La Cartuja 23/12/2005 9:15
6 Antonio L. Pérez Saa Pontevedra **/**/2006 9:18
7 Fernando Serrano Pérez San Pablo 09/01/2011 9:19.74
8 Antonio Ramón Cárdenas La Cartuja 17/12/2011 9:23.41
9 Antonio Miguel Ropero Correa San Pablo 17/12/2011 9:24.75
10 Jaime Camino Alcón La Cartuja 10/04/2011 9:35.41
11 Manuel Monzo Vago San Pablo 21/12/2013 9:41.03
12 José Carlos Sánchez Jiménez Control ADS **/**/2005 9:45
13 Pastor Caballero Expósito La Cartuja **/**/2000 9:46
14 Santiago Pérez Rivas Sevilla 24/01/2021 9:57.45
15 Manuel Valencia Ávila La Cartuja 23/12/2012 9:59.39
16 Guillermo Pilar Gómez Carmona 04/06/2011 10:06.28
17 Santiago Pérez Rivas Málaga CAR 08/06/2019 10:12.55
18 Juan José Martínez Sosa San Pablo 09/02/2011 10:25.02
19 Jesús Gómez Montesinos Cartuja 27/01/2020 10:27.77
20 Alejandro Jiménez Zamudio Carmona 05/06/2018 10:27.78
21 Juan Antonio Nuñez Silva San Pablo(pc) **/**/2006 11:40
22 Javier De La Rosa Sevilla 24/01/2021 10:42.20
23 Antonio González López Carmona 11/02/2016 11:45
24 María Ferrusola Eslava Carmona 12/05/2018 12:18.71
25 José Antonio Muñoz Martín Carmona 11/02/2016 12:20
26 Jorge Rodríguez Román Carmona 11/02/2016 12:33
27 Esther Camino Magaña La Cartuja 23/12/2012 12:40.47
28 José Mª Eslava Osuna Carmona 11/02/2016 12:44
29 Paqui Puerto Pérez Carmona 11/02/2016 13:03
30 Antonio Santana García Carmona 11/02/2016 13:12
31 José Antonio Camacho Carmona 11/02/2016 13:12
32 Diego Eslava Durán Antequera(pc) 18/03/2016 13:20.09
33 Laura Piñero Avila La Cartuja 23/12/2012 13:37.56
34 María Romero Álvarez Carmona 11/02/2016 14:01
35 María Vecino Benjumea La Cartuja 23/12/2012 14:08.73
36 Gracia Gómez Ruiz Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 15:31
37 Ángeles Salgado Carrera Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 17:18
38 ángeles Gómez Ruiz Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 18:21
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Marta Canto Salgado Sevilla 23/12/2012 8:30.72
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Joaquín Acosta Ramírez Huelva 07/06/2012 3:52.93
2 David Gómez Sánchez San Pablo 30/05/2014 3:58.89
3 Juan Hernández Moreno La Cartuja 22/05/2011 4:02.90
4 Manuel Jesús Burgos Jiménez Carmona 04/06/2011 4:09.82
5 Antonio R. Cárdena Gutiérrez La Cartuja 11/06/2011 4:13.85
6 Fernando Serrano Pérez Huelva 26/06/2010 4:14.89
7 Manuel Fernández Dana La Cartuja 18/04/1998 4:15.36
8 Antonio Miguel Ropero Correa Málaga 26/05/2012 4:15.71
9 Antonio Luís Pérez Saa La Cartuja 18/04/1998 4:16
10 Jaime Camino Alcón La Cartuja 26/01/2013 4:21.57
11 José Carlos Sánchez Jiménez Pontevedra 28/06/1905 0,184722
12 Alejandro Roldán Gil La Cartuja 13/07/2011 4:26.14
13 Manuel Monzo Vago La Cartuja 25/01/2014 4:27.16
14 Manuel Valencia Ávila San Pablo 11/02/2011 4:33.13
15 Ramón Montero Pérez La Cartuja 06/06/2009 4:34.09
16 Antonio Rodríguez Castaño La Rinconada 22/11/2008 4:35.57
17 Alejandro Jiménez Zamudio Cartuja 12/01/2020 4:41.64
18 Pastor Caballero Expósito San Sebastián 25/06/1905 4:44
19 Guillermo Pilar Gómez La Cartuja 22/05/2011 4:44.75
20 Santiago Pérez Rivas Córdoba 16/01/2021 4:47.09
21 Jesús Gómez Montesino San Pablo 23/02/2020 4:48.24
22 Juan José Martínez Sosa San Pablo 11/02/2011 4:51.77
23 Joaquín Gago López San Pablo 08/04/2017 4:53.82
24 Javier De La Rosa Galvan Córdoba 16/01/2021 5:04.18
25 Fco. Bermudo Rodríguez San Pablo 18/02/2010 5:07.32
26 Jose Luis De La Rosa Galvan Córdoba 16/01/2021 5:25.23
27 Anabel Herrero Rodríguez La Cartuja 26/01/2014 5:32.42
28 Paqui Puerto Pérez Antequera 17/02/2013 5:47.89
29 María Vecino Benjumea La Cartuja 26/01/2013 6:11.73
30 Diego Eslava Durán Carmona 20/01/2018 6:29.90
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Jesús Manuel Pérez Pérez 2:52.78 16/01/2021 Córdoba
* Santiago Pérez 2:56.10 22/02/2020 Sevilla
* Javier Vaca 3:01.86 22/02/2020 Sevilla
* Álvaro Rodríguez 3:05.17 07/04/2016 Carmona
* Carlos José Prieto 3:08.28 22/02/2020 Sevilla
2 Santiago Chico Gonzalez 3:23.81 16/01/2021 Córdoba
3 Sonia Rosendo Gonzalez 3:35.25 16/01/2021 Córdoba
4 Julia Villanueva Jiménez 3:35.79 16/01/2021 Córdoba
5 David Rosendo González 3:38.19 16/01/2021 Córdoba
* Marta Canto Salgado 3:43.79 03/01/2015 Antequera
6 Andrea Sánchez Muñoz 3:45.29 16/01/2021 Córdoba
7 José Lopez Cansino 3:53.38 16/01/2021 Córdoba
* Nerea Rodríguez 3:56.94 07/12/2013 Sevilla
8 Ana Villanueva Jiménez 4:21.59 16/01/2021 Córdoba
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Joaquín Acosta Ramírez Carmona 01/06/2013 1:53.39
2 David Gómez Sánchez Carmona 01/06/2014 1:54.09
3 Juan Hernández Moreno La Cartuja 02/07/2011 1:56.03
4 Juan Antonio García Plata La Cartuja 26/06/2010 1:58.10
5 Antonio M. Ropero Correa Huelva 31/07/2012 1:58.60
6 Fernando Serrano Pérez La Cartuja 10/04/2011 2:06.95
7 José Carlos Sánchez Jiménez Pontevedra 28/06/1905 2:07
8 Antonio M. Pérez Caraballo La Cartuja 05/05/2006 2:08.25
9 Ramón Montero Pérez La Cartuja 10/05/2008 2:08.26
10 Antonio Ramón Cárdenas La Cartuja 02/07/2011 2:08.32
11 Manuel Monzo Vago Carmona 01/06/2014 2:08.32
12 Jaime Camino Alcón Aguilas 30/06/2012 2:08.56
13 Manuel Valencia Ávila Carmona 02/06/2012 2:11.31
14 Antonio Rodríguez Castaño La Cartuja 10/05/2008 2:11.51
15 Antonio L. Pérez Saa La Cartuja 19/06/2008 2:13.30
16 Alejandro Jiménez Zamudio La Cartuja 10/02/2018 2:13.99
17 José María Rodríguez Castaño La Cartuja 15/12/2007 2:14.12
18 Joaquín Gago López La Cartuja 10/02/2018 2:14.16
19 Manuel Fernández Dana Carmona 20/01/1995 2:15
20 Pastor Caballero Expósito San Sebastián 25/06/1905 2:17
21 Guillermo Pilar Gómez San Pablo 09/02/2011 2:22.04
22 Jose Luis De La Rosa Sevilla 24/01/2021 2:29.26
23 Laura Piñero Avila Antequera 24/02/2013 2:32.96
24 Jesús Antón Acosta La Cartuja 23/05/2009 2:38.34
25 Anabel Herrero Rodríguez Carmona 02/06/2012 2:47.86
26 Paqui Puerto Pérez Córdoba 17/06/2012 2:51.55
27 Diego Eslava Durán Antequera 02/02/2019 3:26.49
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Jesús Manuel Pérez Pérez 1:29.88 24/01/2021 Sevilla
* Álvaro Rodríguez 1:32.15 12/05/2018 Carmona
* Santiago Pérez 1:35.02 01/02/2020 Carmona
* Carlos José Prieto 1:40.26 01/02/2020 Carmona
2 Santiago Chico Gonzalez 1:40.89 24/01/2021 Sevilla
* Mario Rodríguez 1:45.67 26/01/2014 Sevilla
3 Carlos José Prieto 1:46.60 24/01/2021 Sevilla
* Marta Canto Salgado 1:50.32 24/01/2015 Sevilla
4 Sonia Rosendo Gonzalez 1:55.83 24/01/2021 Sevilla
5 Julia Villanueva Jiménez 1:53.72 24/01/2021 Sevilla
* Nerea Rodríguez 2:02.74 24/01/2015 Sevilla
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Jesús Pérez 1:22.21 11/05/2018 Sevilla
2 Marta Canto Salgado 1:30.00 25/05/2013 Sevilla
3 Nerea Rodríguez 1:43.73 17/06/2018 Sevilla
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Valerio Rodríguez Correa Carmona 01/06/2014 51.36
2 Juan Hernández Moreno La Cartuja 11/06/2011 51.79
3 Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 11/05/2013 51.84
4 David Gómez Sánchez La Cartuja 25/05/2013 52.1-
5 Juan Antonio García Plata Carmona 29/05/2010 52.59
6 Mario Rodríguez Moreno Carmona 26/05/2018 53.73
7 Antonio Javier Rodríguez Ávila La Cartuja 12/01/2008 54.43
8 Alvaro Rodriguez Carreño Sevilla 24/01/2021 55.04
9 Pedro gómez Valerio Carmona 17/06/2017 55.12
10 Alvaro Rodrígez Carreño Carmona 23/12/2018 55.31
11 Alejandro Roldán Gil San Pablo 09/01/2011 57.07
12 Joaquín Vaca Guillén San Pablo 23/02/2020 57.33
13 Ramón Montero Pérez San Pablo 15/02/2010 57.83
14 Manuel Fernández Dana San Pablo 17/06/1996 57.90
15 Juan Jesús Pérez Soriano San Pablo 23/02/2020 58.23
16 Pablo Muñoz Ortiz San Pablo 23/02/2020 58.84
17 Antonio M. Pérez Caraballo San Pablo 13/02/2009 1:00.10
18 Laura Piñero Avila Carmona 01/06/2014 1:04.52
19 José A. Muñoz Martín San Pablo 23/02/2020 1:04.74
20 Lidia Lera Redondo La Rinconada 23/01/2016 1:05.25
21 Pastor Caballero Expósito Águilas **/**/2006 1:06
22 Anabel Herrero Rodríguez Carmona 01/06/2013 1:09.68
23 Laura Vergara Gómez Sevilla 24/01/2021 1:11.39
24 Isabel Eslava Otero Carmona 18/06/2016 1:11.57
25 Nerea Herrero Rodríguez Cartuja 28/05/2018 1:13.74
26 Mª Angeles Martín Fernández Carmona 02/06/2012 1:18.01
27 Paqui Puerto Pérez La Cartuja 03/06/2012 1:19.11
Nombre Tiempo Fecha Lugar
* Mario Rodríguez 38.67 24/05/2019 Carmona
* Álvaro Rodríguez 39.16 03/06/2018 Sevilla
* Santiago Pérez 44.11 24/05/2019 Sevilla
* Amaia 46.97 30/01/2016 Antequera
1 Silvio Sánchez Candil 47.55 16/01/2021 Córdoba
2 Beatriz Hidalgo Teruelo 53.90 16/01/2021 Cordoba
3 María Villanueva Jiménez 57.91 16/01/2021 Córdoba
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Valerio Rodríguez Correa Fontanilla 17/05/2014 22.98
2 Mario Rodríguez Moreno Carmona 28/05/2017 23.68
3 Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 11/05/2013 23.90
4 Juan Hernández Moreno Estadio Olímpico 25/07/2007 23.90
5 Fco. Manuel Cerezo González La Cartuja 11/06/2011 23.99
6 Álvaro Rodríguez Carreño Carmona 27/06/2019 24.16
7 Antonio J. Rodríguez Ávila La Cartuja 26/04/2008 24.26
8 Joaquñín Vaca Guillén Carmona 27/06/2019 24.99
9 Pedro Gómez Valerio Carmona 17/06/2017 25.09
10 Pablo Muñoz Ortiz Córdoba 16/01/2021 25.65
11 Manuel Fernández Dana Carmona 07/05/1993 26.39
12 José Antonio Muñoz Martín Carmona 27/06/2019 27.02
13 Jesús Gómez Montesino Carmona 27/06/2019 27.61
14 Lidia Lera Redondo Antequera 30/01/2016 28.80
15 Laura Piñero Ávila Antequera 16/01/2014 29.20
* Nerea Rodríguez Sevilla 17/06/2018 29.91
16 Nerea Herrero Rodríguez Carmona 28/04/2018 30.49
17 Anabel Herrero La Cartuja 11/06/2011 30.67
18 Isabel Eslava Otero San Pablo 08/04/2017 30.92
19 Mª Victoria Guijarro Magaña Antequera 30/01/2016 31.35
20 Laura Ramírez Acal Carmona 01/06/2014 31.77
21 Laura Vergara Gómez Córdoba 16/01/2021 31.78
22 Lucía Sánchez Muñoz Córdoba 16/01/2021 31.82
23 Mª Angeles Martín Fernández La Cartuja 03/06/2012 35.26
24 Manuel León Caro La Cartuja 27/07/1992 36.85
25 Paqui Guillén Buiza Córdoba 17/06/2012 37.20
26 Diego Eslava Durán Carmona 28/04/2018 39.15
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Mario Rodríguez * 08/06/2013 20.05
2 Jesús Perez Carmona 07/04/2018 21.77
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Valerio Rodríguez Correa La Cartuja 22/05/2010 11.33
2 Fco. Manuel Cerezo González La Cartuja 12/06/2010 11.63
3 Álvaro Rodríguez Carreño La Cartuja 08/06/2019 11.77
4 Mario Rodríguez Moreno Carmona 14/05/2017 11.82
5 Fco. Jesús Santana González Córdoba 16/06/2012 12.71
6 Alejandro Rodríguez Saa Carmona 23/03/2019 12.7-
7 Daniel Fernández Jiménez Carmona 23/03/2019 12.9-
8 José Antonio Muñoz Martín La Cartuja 08/06/2019 13.10
9 Manuel Fernández Dana Carmona 15/03/1995 13.15
10 Amaia Ávila Ávila Carmona 21/05/2016 13.35
11 Lidia Lera Redondo Brenes 13/04/2013 13.4-
12 Alejandro Rodríguez Huesa Morón 09/03/2019 13.4-
13 Manuel Ángel Buzón Osuna San Pablo 28/05/2016 13.65
14 David Alcantará Buzón Morón 09/03/2019 13.6-
15 Pablo Muñoz Ortiz Carmona 17/02/2018 14.0
16 Santiago Pérez Rivas La Rinconada 27/04/2019 14.0
17 Laura Piñero Ávila La Cartuja 03/06/2012 14.16
18 Joaquín Vaca Guillén La Rinconada 02/02/2013 14.2-
19 Alejandro Torrado Maqueda Dos Hermanas 06/04/2019 14.2-
20 Anabel Herrero La Cartuja 22/05/2011 14.44
21 María Ferrusola Eslava Dos Hermanas 06/04/2019 14,4-
22 Manuel Pachón Gavira La Rinconada 02/02/2013 14.6-
23 Laura Ramírez Acal Brenes 13/04/2013 14.06
24 Alejandro Rodríguez García Carmona 28/04/2018 14.6-
25 Joaquín Rodríguez Rueda Morón 09/03/2019 14.6-
26 Lucía Monge Villalba La Cartuja 03/06/2012 14.72
27 Joaquín Vaca García La Cartuja 02/02/2013 14.8-
28 Laura Arroyo Maldonado San Pablo 28/05/2016 14.86
29 Elena Fernández Rejano Carmona 23/03/2019 14.9-
30 Marina Ramos Barrera Morón 09/03/2019 14.9-
31 Mario Rodríguez Carreño Carmona 23/03/2019 15.0-
32 Cleverson Hoanca Cuchallo Carmona 17/02/2018 15.0
33 Ana Montero Álvarez Carmona 28/04/2018 15.7-
34 Alba Romero Rodríguez Carmona 23/03/2019 15.8-
35 María Victoria Guijarro Magaña La Cartuja 10/05/2015 15.16
36 Isabel Eslava Otero San Pablo 12/05/2017 15.26
37 Rita Gago López Carmona 23/03/2019 16.6-
38 Manuel León Caro La Cartuja 27/07/2012 16.91
39 Paqui Guillén Buiza Córdoba 17/06/2012 17.59
40 Marina Rodríguez Eslava Morón 09/03/2019 18.0-
Nombre Tiempo Fecha Lugar
* Mario Rodríguez 10.94 08/06/2013 *
* Jesús Pérez 11.43 12/05/2018 Carmona
1 Juan Carlos Perez Perez 12.54 16/01/2021 Córdoba
* Marta Canto Salgado 13.09 02/06/2012 Carmona
2 Andrea Sánchez Muñoz 13.21 16/01/2021 Córdoba
3 Carlos De La Rosa Galvan 14.06 16/01/2021 Córdoba
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Fco. Manuel Cerezo González San Pablo 21/02/2010 7.33
2 Álvaro Rodríguez Carreño Carmona 01/02/2020 7.50
3 Mario Rodríguez Moreno San Pablo 18/12/2016 7.61
4 Valerio Rodríguez Correa La Cartuja 07/02/2009 7.75
5 Antonio J. Rodríguez Ávila La Cartuja 23/12/2006 7.90
6 Naiala García Valero Cartuja 04/01/2020 8,15
7 Amaia Ávila Ávila San Pablo 18/12/2016 8.54
8 Jose Antonio Muñoz Martín Carmona 01/02/2020 8.64
9 Lidia Lera Redondo San PAblo 24/01/2015 8.76
10 María Ferrusola Eslava Carmona 23/02/2019 8.89
11 Sonia Rosendo González Carmona 15/02/2020 8.90
12 Laura Vergara Gómez Carmona 01/02/2020 9.32
13 Antonio Parejo Garrido Carmona 01/02/2020 9.44
14 David Rosendo González Carmona 23/03/2019 9.4-
15 Myriam Alcántara Buzón Dos Hermanas 06/04/2019 9,4-
16 Juan Carlos Pérez Pérez Sevilla 22/02/2020 9.47
17 Lucía Arroyo Maldonado La Rinconada 23/01/2016 9.48
18 María Victoria Guijarro Magaña La Cartuja 23/12/2012 9.55
19 Laura Ramírez Acal La Cartuja 23/12/2012 9.64
20 José López Cansino Cartuja 12/01/2020 9.64
21 Hugo Gil Acal Carmona 23/03/2019 9.8-
22 Antonio García Fernández Antequera 17/01/2015 9.88
23 Paula Hidalgo Moreno Carmona 23/03/2019 9.9-
24 Darío Gil Acal Carmona 23/03/2019 10.0-
25 Carlos Rodríguez Chamorro Dos Hermanas 06/04/2019 10.0-
26 Claudia LLano Roque La Cartuja 26/01/2013 10.12
27 María Diaz Caraballo Carmona 23/03/2019 10.1-
28 Abel Rodríguez Rodríguez Morón 09/03/2019 10.3-
29 Gracia González López Brenes 15/04/2013 10.5-
30 Sara El Achrafi Maqueda Dos Hermanas 06/04/2019 10,6-
* Marta Canto Salgado Málaga 10/04/2011 10.62
31 Silvia Valencia Piñero Carmona 17/02/2018 10.7-
32 Sara Pilar Gómez Brenes 15/04/2013 10.8-
33 Elena Martínez Barrios Morón 09/03/2019 10.8-
34 Julia Rodríguez Rodríguez Morón 09/03/2019 10.9-
35 Paqui Guillén Buiza La Cartuja 23/12/2012 11.21
3.000 m. obs.

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Manuel J. Burgos Jiménez Nerja 04/08/2012 9:43.11
2 Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 14/05/2011 10:17.96
3 Manuel Fernández Dana La Cartuja 30/04/1994 10.35
4 Manuel Valencia Ávila La Cartuja 03/06/2012 10:44.80

 

400 m.v

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Anabel Herrero Rodríguez La Cartuja 03/06/2018 1:19.84

 

100 m.v

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Amaia Ávila Ávila Córdoba 24/04/2016 17.46
* Amaia * 02/07/2016 18.43
2 Anabel Herrero Rodríguez Carmona 12/05/2018 19.98
3 Elena de la Osa Piñero La Cartuja 11/05/2013 20.14

 

60 m.v

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Naiala García Valero Carmona 11/06/2018 9.70
2 Amaia Ávila Ávila Antequera 30/01/2016 11.06
3 Anabel Herrero Rodríguez La Cartuja 25/01/2014 11.63
4 David Rosendo González Carmona 23/02/2019 11.97
5 José López Cansino Carmona 23/02/2019 12.11
6 Juan Carlos Pérez Pérez Carmona 23/02/2019 12.17
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Carlos José Prieto Aparicio 9.64 16/01/2021 Córdoba
2 Sonia Rosendo Gonzalez 9.12 16/01/2021 Córdoba
3 Silvio Sánchez Candil 9.03 16/01/2021 Córdoba
4 Beatriz Hidalgo Teruelo 8.96 16/01/2021 Córdoba
5 Lucía Sánchez Muñoz 8.91 16/01/2021 Córdoba
6 Julia Villanueva Jiménez 8.69 16/01/2021 Córdoba
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Mario Rodríguez Moreno San José de la Rinconada 11/05/2014 5.71
2 Joaquín Vaca Guillén Carmona 13/04/2019 5.58
3 José Antonio Muñoz Martín Antequera 02/02/2019 5.02
4 Pablo Muñoz Ortiz San Pablo 22/02/2020 4.96
5 Álvaro Rodríguez Carreño San Pablo 22/02/2020 4.91
6 Guillermo Pilar Gómez La Cartuja 23/05/2009 4.89
7 Daniel Fernández Jiménez Dos Hermanas 06/04/2019 4.85
8 Amaia Ávila Ávila San Pablo 08/04/2017 4.71
9 Naiala García Valero Carmona 15/02/2020 4.66
10 Jesús Pérez Pérez Cartuja 12/01/2020 4.47
11 Santiago Pérez Rivas San Pablo 22/02/2020 4.30
12 Juan Jesús Pérez Soriano San Pablo 22/02/2020 4.30
13 Laura Ramírez Acal La Cartuja 13/05/2012 4.27
14 Carlos José Prieto Aparicio San Pablo 22/02/2020 4.27
15 Manuel Angel Boza Osuna San Pablo 29/05/2016 4.19
16 Santiago Chico González San Pablo 22/02/2020 4.19
17 Sonia Rosendo Sevilla 24/01/2121 4.20
18 Alejandro Torrado Maqueda La Rinconada 27/04/2019 4.12
19 Alejandro Rodríguez Saa Morón 09/03/2019 4.11
20 Sonia Rosendo González San Pablo 22/02/2020 4.11
21 Anabel Herrero La Cartuja 11/06/2011 4.1
22 Lucía Arooyo Maldonado San Pablo 29/05/2016 4.04
23 Marina Ramos Barrera La Rinconada 27/04/2019 4.01
24 Nerea Herrero Rodríguez San Pablo 08/04/2017 3.98
25 Lucía Sánchez Muñoz Sevilla 24/01/2021 3.94
26 María victoria Guijarro Magaña La Cartuja 11/05/2013 3.92
27 Pablo Martínez Roldán CArmona 23/03/2019 3.91
28 Alejandro Rodríguez García La Rinconada 27/04/2019 3.85
29 David Alcántara Buzón Carmona 23/03/2019 3.83
30 Claudia Llano Roque Carmona 01/06/2014 3.82
31 Joaquín Vaca Guillén La Rinconada 02/02/2013 3.81
32 Manuel Pachón Gavira Brenes 13/04/2013 3.8
33 Helena Ruiz Corral Dos Hermanas 06/04/2019 3.79
34 Adrián Romero Barrera Carmona 17/02/2018 3.73
35 Laura Vergara Gómez Carmona 17/02/2018 3.72
36 María Romero Barrera Carmona 23/03/2019 3.63
37 Elena de la Osa Piñero Carmona 02/06/2012 3.55
38 Elena Fernández Rejano Dos Hermanas 06/04/2019 3.54
39 José López Cansino Cartuja 04/01/2020 3.51
40 Ana Montero Álvarez Morón 09/03/2019 3.49
41 Mario Rodríguez Carreño Dos Hermanas 06/04/2019 3.48
42 Julio Macías González Carmona 17/02/2018 3.45
43 Pablo Rodríguez García La Rinconada 02/02/2013 3.42
44 María Ferrusola Eslava La Rinconada 27/04/2019 3.42
45 David Rosendo González Carmona 23/05/2019 3.41
46 Carlos Pérez Pérez Carmona 15/02/2020 3.4
47 Joaquín Rodríguez Rueda Carmona 17/02/2018 3.39
48 Juan Carlos Pérez Pérez Cartuja 04/01/2020 3.37
49 Myriam Alcántara Buzón La Rinconada 27/04/2019 3.19
50 Victoria Gavira Villaba Carmona 17/02/2018 3.16
51 Isabel Eslava Otero Brenes 13/04/2013 3.13
52 Carlos Rodríguez Chamorro Carmona 28/04/2018 3.09
53 Elena Fernández Resalo Morón 09/03/2019 3.05
54 Domingo Rodríguez Villalba La Rinconada 27/04/2019 3.04
55 Miriam Alcantara Buzón Carmona 23/03/2019 3.03
56 Alba Romero Morón 09/03/2019 2.98
57 Rita Gago López Dos Hermanas 06/04/2019 2.46
58 Marina Rodríguez Eslava Carmona 23/03/2019 2.93
59 Carmen González López Brenes 13/04/2013 2.92
60 Hugo Gil Acal Dos Hermanas 06/04/2019 2.83
61 Curro Ávila Ordóñez Carmona 17/02/2018 2.82
62 Julia Moreno García Morón 09/03/2019 2.8
63 Abel Rodríguez Rodríguez Morón 09/03/2019 2.77
64 Paula Hidalgo Moreno Morón 09/03/2019 2.76
65 Isabel Pérez Rivas Morón 09/03/2019 2.74
66 Antonio García Fernández Brenes 13/04/2013 2.72
67 Sara El Achrafi Maqueda La Rinconada 27/04/2019 2.71
68 Darío Gil Acal Dos Hermanas 06/04/2019 2.66
69 Elena Martínez Barrios Morón 09/03/2019 2.64
70 Silvia Valencia Piñero Carmona 17/02/2018 2.62
71 María Diaz Caraballo Carmona 23/03/2019 2.46
72 Julia Rodríguez Rodríguez Morón 09/03/2019 2.44
73 Nerea Barrera Carreño Dos Hermanas 06/04/2019 2.44
74 Elena Rodríguez Gómez Carmona 17/02/2018 2.39
75 Alba Gómez Martínez Dos Hermanas 06/04/2019 2.3
Peso (2 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 José López Cansino Cartuja 12/01/2020 7.27
2 David Rosendo González San Pablo 22/02/2020 6.51
3 Naiala García Valero Carmona 25/02/2018 5.99
4 Myriam Alcántara Buzón Dos Hermanas 06/04/2019 5.95
5 Juan Carlos Pérez Pérez San Pablo 22/02/2020 5.60
6 Carlos Rodríguez chamorro Dos Hermanas 06/04/2019 4.94
7 Hugo Gil Acal La Rinconada 27/04/2019 4.42
8 Abel Rodríguez Rodríguez La Rinconada 27/04/2019 4.39
9 Julia Rodríguez Rodríguez La Rinconada 27/04/2019 3.99
10 Sara El Achrafi Maqueda Dos Hermanas 06/04/2019 3.96
11 María Díaz Caraballo Dos Hermanas 06/04/2019 3.65

 

Peso (3 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 María Victoria Guijarro Magaña Antequera 30/01/2016 9.55
2 Pablo Martínez Roldán Carmona 23/03/2019 7,32
3 Santiago Chico González Dos Hermanas 06/04/2019 6,82
4 Carlos Prieto Aparicio La Rinconada 27/04/2019 6,05
5 Miriam Aguza Buzón Carmona 23/03/2019 6,01
6 Naiala García Valero La Rinconada 27/04/2019 5,45
7 Jesús Pérez Pérez Carmona 23/03/2019 5,16
8 Isabel Pérez Rivas Carmona 23/03/2019 4,75
9 Domingo Rodríguez Villalba Morón 09/03/2019 4,40
10 María Ferrusola Eslava Carmona 23/01/2018 4.34
11 María Romero Barrera Morón 09/03/2019 4,26
12 Julio Moreno García Carmona 23/03/2019 4,14
13 Helena Ruiz Corral La Rinconada 27/04/2019 3,40

 

Peso (4 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Santiago Chico Gonzalez Sevilla 24/01/2021 8.77
2 Antonio García Fernández Antequera 27/12/2014 8,66
3 Daniel Fernández Jiménez La Rinconada 27/04/2019 8,40
3 Pablo Muñoz Ortiz Dos Hermanas 06/04/2019 7,65
4 Alejandro Rodríguez Saas La Rinconada 27/04/2019 6,80
5 Alejandro Rodríguez García Dos Hermanas 06/04/2019 6,78
* Santiago Pérez Carmona 15/02/2020 6.38
6 David Alcántara Buzón Dos Hermanas 06/04/2019 6,25
* Carlos José Prieto Carmona 15/02/2020 6.13
* Jesús Pérez Carmona 15/02/2020 5,90
7 Mario Rodríguez Carreño La Rinconada 27/04/2019 5,90
8 Rita Gago López La Rinconada 27/04/2019 3,32

 

Peso (5 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Antonio García Fernández Carmona 10/06/2017 9.15
2 Jesús Gómez Montesino Carmona 13/04/2019 8,18

 

Peso (6 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 José Antonio Muñoz Martín Carmona 13/04/2019 7,22
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Joaquí Vaca Guillén Carmona 24/05/2019 1,60
2 Manuel Pachón Gavira Carmona 30/05/2015 1,50
3 Pablo Martínez Roldán Dos Hermanas 06/04/2019 1,30
4 Lucía Monge Villalba La Cartuja 13/05/2011 1,25
5 Carmen Cifuentes Molina La Cartuja 13/05/2011 1,25
6 Alejandro Rodríguez García Dos Hermanas 06/04/2019 1,25
7 Alejandro Torrado Maqueda Dos Hermanas 06/04/2019 1,25
8 Ana María Rosendo Chacón La Cartuja 13/05/2011 1,20
Jabalina 800 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 Joaquín Vaca Guillén La Cartuja 27/04/2019 21,12

 

Jabalina 700 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 Jaime Camino Alcón Carmona 04/06/2011 34,03
2 Jesús Gómez Montesinos Carmona 08/06/2019 21,65

Jabalina 600 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 Santiago Chico Gonzalez Córdoba 16/01/2021 22.94
2 Jesús Manuel Pérez Pérez Córdoba 16/01/2021 18.20
3 Santiago Pérez Carmona 15/02/2020 10.12

 

Jabalina 500 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 David Rosendo González Córdoba 16/01/2021 20.31
2 José Lopez Cansino Córdoba 16/01/2021 16.01
3 Carlos De La Rosa Galvan Córdoba 16/01/2021 13.27
4 Juan Carlos Perez Perez Córdoba 16/01/2021 10.86
5 Santiago Pérez Rivas Carmona 28/05/2018 10,81

 

Jabalina 400 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 David Rosendo González Carmona 24/05/2019 16,62
2 José López Cansino Carmona 24/05/2019 13,81
3 Juan Carlos Pérez Pérez Carmona 24/05/2019 9,73
4 Sonia Rosendo González Carmona 23/02/2019 13,31
5 María Ferrusola Eslava Carmona 09/06/2018 11,74
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Marta Canto Salgado Torremolinos 04/07/2015 16:20.16
2 María Ferrusola Eslava Málaga CAR 08/06/2019 16:21.53
* Nerea Rodríguez Chiclana 17/01/2015 17:30.12
3 Nerea Herrero Rodríguez Torremolinos 04/07/2015 18:06.81
Nombre Tiempo Fecha Lugar
* Marta Canto Salgado 28:33 23/01/2016 Sevilla
1 Laura Vergara Gómez 29:26.24 16/01/2021 Córdoba
* Nerea Rodríguez 30:17.27 21/04/2018 Utrera
* Nerea 31:52 * *
2 María Villanueva Jiménez 35:25.53 16/01/2021 Córdoba
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Marta Canto Salgado 1:00:52 28/02/2016 Motril

Información Privacidad

¿Quién es el responsable del tratamiento de los datos?

Identidad: Club de Atletismo Gaïa.
Domicilio social: Calle San Francisco, Num. 20, Apdo. Correos 59. Carmona, Sevilla.
Teléfono: 636 81 57 35
Correo Electrónico: atletismogaia@hotmail.com
Nombre del dominio: www.atletismogaia.es

Todos los datos referentes al Ranking del club de Atletismo son aportados por los responsables de la junta. Para más información sobre las Políticas de privacidad visite el siguiente enlace: Pinche Aquí

Copyright © 2020. Club de Atletismo Gaïa de Carmona.

Página web realizada por Flexia Comunicación