Ranking

Ranking del Club

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Fernando Baeza Jiménez Madrid **/**/1983 2h 24′ 21″
2 Antonio Luís Pérez Saa Sevilla **/**/1997 2h 27′ 45″
3 Jesús Rodríguez Fuentes San Sebastián **/**/**** 2h 39′ **
4 Santiago Balboa Vega Sevilla **/**/1995 2h 41′ 43″
5 Rafael Alfonso Gómez Sevilla 25/02/2018 2h 42′ 23″
6 Pastor Caballero Expósito Sevilla 25/02/2001 2h 48′ 10″
7 Francisco Manuel Barco Sojo Sevilla 13/02/2011 2h 49′ 19″
8 Manuel Montenegro Nevado Sevilla 25/02/2001 2h 55′ 14″
9 Juan José Sánchez Otero Sevilla 27/02/2005 2h 55′ 20″
10 Manuel Valencia Ávila Sevilla ***/**/**** 2h 55′ 45″
11 Ángel Jiménez León Sevilla 23/02/2020 2h 56′ 03″
12 Manuel Rodríguez Rodríguez Sevilla **/**/2010 2h 56′ 26″
13 Mariano Aguilar Suarez Badajoz 13/03/2016 2h 58′ 14″
14 Antonio M. Pérez Caraballo Sevilla 29/02/2004 2h 59′ 14″
15 Javier Alfredo López Fernández Sevilla 19/02/2012 2h 59′ 48″
16 Gabriel Gutiérrez García Sevilla 25/02/2001 3h 01′ 23″
17 Antonio Rodríguez Huesa Sevilla 25/02/2018 3h 03′ 23″
18 Manuel Fernández Dana Sevilla 25/02/2018 3h 11′ 23″
19 Francisco Javier Muñoz Martín Sevilla 22/02/2015 3h 11′ 41″
20 Carlos Barrera Belloso Sevilla 21/02/2016 3h 13′ 47″
21 Miguel Ángel Benítez Sollero Sevilla 21/02/2016 3h 13′ 50″
22 David Rodríguez Gallego Sevilla 22/02/2015 3h 15′ 17″
23 Francisco M. Alés de Dios Sevilla 13/02/2010 3h 17′ 21″
24 José María López Flores Sevilla 19/02/2017 3h 18′ 04″
25 Rafael Canto Orihuela Sevilla 22/02/2015 3h 20′ 20″
26 Alejandro Rodríguez Román Sevilla 19/02/2017 3h 21′ 03″
27 Daniel Quintero Rodríguez Nueva York 04/11/2018 3h 21′ 04″
28 Víctor Manuel Salcedo González Sevilla 23/02/2014 3h 22′ 19″
29 Dionisio Hoyos Muñoz Sevilla 17/02/2019 3h 24′ 51″
30 Antonio José Rodríguez Herrera Sevilla 23/02/2020 3h 25′ 42″
31 Rafael Ortiz Gómez Badajoz 13/03/2016 3h 27′ 20″
32 José Antonio Rivas Sevilla 29/02/2004 3h 27′ 50″
33 Juan Herrera Marchena Sevilla 22/02/1998 3h 28′ 02″
34 Juan A. Núñez Silva Sevilla 23/02/2003 3h 28′ 08″
35 José María Eslava Osuna Sevilla 22/02/2015 3h 31′ 11″
36 José Miguel Alfonso Gómez Sevilla 22/02/2015 3h 31′ 14″
37 José Antonio Muñoz Martín Sevilla 22/02/2015 3h 32′ 54″
38 Manuel Montero Barrera Sevilla 23/02/2014 3h 32′ 56″
39 Antonio Montero Alcaide Sevilla 19/02/2017 3h 33′ 37″
40 Abelardo Moreno Jiménez Sevilla 19/02/2017 3h 36′ 13″
41 Manuel Blanco Espinosa Sevilla **/**/2002 3h 36′ 43″
42 Alberto Sanromán Montero Sevilla 22/02/2015 3h 37′ 24″
43 Juan Antonio Jiménez Valerio Sevilla 13/02/2010 3h 40′ 00″
44 Francisco Bermúdez Ávila Sevilla 22/02/2009 3h 40′ 11″
45 José Félix González Salcedo Sevilla 21/02/2016 3h 43′ 30″
46 José María Martínez Varela Sevilla 22/02/2015 3h 46′ 51″
47 Esmeralda Barrera Belloso Sevilla 22/02/2015 3h 47′ 47″
48 Manuel Buzón Osuna Sevilla 22/02/2015 3h 50′ 27″
49 Esther Magaña Vago Sevilla 22/02/2015 3h 53′ 32″
50 José Manuel Piñero Fernández Sevilla 23/02/2020 3h 55′ 19″
51 Juan A. Chamorro Ruiz Sevilla 22/02/2015 3h 55′ 25″
52 José María Rodríguez Castaño Sevilla 21/02/2015 3h 58′ 50″
53 Jorge González Reyes Sevilla 22/02/2015 4h 06′ 37″
54 Sebastián Alcázar Sevilla 27/02/2005 4h 07′ 49″
55 Diego Eslava Durán Sevilla 22/02/2015 4h 21′ 59″
56 María Rodríguez Fuentes Sevilla 22/02/2015 4h 39′ 55″
57 Alfonso Jiménez Carrión Sevilla 23/02/2020 4h 40′ 03″
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Antonio Luís Pérez Saa Jerez 30/11/1997 1h 10′ 07″
2 Manuel Fernández Dana Sevilla 22/02/1998 1h 12′ 24″
3 Jaime Camino Alcón La Cartuja 25/01/2015 1h 14′ 58″
4 Antonio M. Pérez Caraballo Sevilla **/**/2004 1h 15′ 35″
5 Pastor Caballero Expósito La Cartuja **/**/2001 1h 15′ 52″
6 Rafael Alfonso Gómez La Cartuja 28/01/2017 1h 16′ 28″
7 Francisco García Verlarde Málaga 20/06/1905 1h 16′ 37″
8 Juan José Sánchez Otero Arahal **/**/2003 1h 16′ 52″
9 José Manuel Ramos Pulido Córdoba 29/11/2015 1h 17′ 16″
10 Francisco Javier Valencia Ávila Córdoba **/**/**** 1h 18′ 37″
11 Manuel Rodríguez Rodríguez Los Palacios 20/12/2009 1h 20′ 17″
12 Angel Jiménez León Sevilla 26/01/2020 1h 20′ 26″
13 Javier Alfredo López Fernández La Cartuja 29/01/2012 1h 20′ 58″
14 Mariano Aguilar Suárez Córdoba 25/11/2017 1h 22′ 14″
15 José Antonio Barreiro Tirado Sevilla 26/01/2020 1h 22′ 20″
15 Fernando Baeza Sánchez Sevilla 27/01/2019 1h 22′ 55″
16 Juan Antonio Jiménez Valerio Los Palacios **/**/2001 1h 23′ 44″
17 Antonio Rodríguez Castaño Córdoba 24/11/2010 1h 23′ 48″
18 El Mahjoub El Khattate Córdoba 27/11/2016 1h 24′ 11″
19 Antonio Rodríguez Huesa Córdoba 29/11/2014 1h 24′ 14″
20 Fco. Manuel Alés de Dios La Cartuja 29/01/2012 1h 24′ 40″
21 Victor M. Salcedo González Sevilla 29/01/2015 1h 24′ 57″
22 Alejandro Rodríguez Román Córdoba 25/11/2017 1h 25′ 41″
23 José María López Flores La Cartuja 25/01/2015 1h 26′ 32″
24 Dionisio Hoyos Muñoz Sevilla 28/01/2018 1h 26′ 50″
25 Antonio Miguel Ropero Correa Los Palacios 21/12/2008 1h 27′ 13″
26 Rafael Canto Orihuela Córdoba 30/11/2014 1h 27′ 11″
27 Juan Antonio Núñez Silva La Cartuja **/**/**** 1h 27′ 36″
28 Juan Antonio Ávila Ruiz La Cartuja 25/01/2015 1h 27′ 51″
29 Gabriel Gutiérrez García Los Palacios **/**/2000 1h 28′ 22″
30 Daniel Quintero Rodríguez Los Palacios 11/12/2016 1h 28′ 35″
31 David Rodríguez Gallego Córdoba 29/11/2015 1h 29′ 15″
32 José M. Alfonso Gómez Córdoba 24/11/2013 1h 29′ 27″
33 Miguel Ángel Benítez Sollero Córdoba 29/11/2015 1h 30′ 46″
34 Rafael Ortiz Gómez Córdoba 29/11/2015 1h 30′ 59″
35 Antonio González López Córdoba 24/11/2013 1h 31′ 24″
36 Fco. Javier Muñoz Martín Córdoba 30/11/2014 1h 31′ 54″
37 Ignacio Pinaglia Fernández Córdoba 25/11/2018 1h 32′ 01″
38 José Javier Toranzo Pérez Córdoba 30/11/2014 1h 32′ 27″
39 Javier Castellano Borrero La Cartuja 25/01/2015 1h 32′ 58″
40 José Antonio Rivas Sánchez La Cartuja **/**/2004 1h 33′ 35″
41 Juan A. Chamorro Ruiz Córdoba 30/11/2014 1h 34′ 36″
42 José Antonio Muñoz Martín Córdoba 30/11/2014 1h 34′ 55″
43 Alberto Sanromán Montero Córdoba 30/11/2014 1h 34′ 55″
44 José María Eslava Osuna Córdoba 30/11/2014 1h 34′ 55″
45 Manuel Montero Barrera La Cartuja 26/01/2014 1h 35′ 09″
46 Francisco Bermúdez Ávila La Cartuja 25/01/2009 1h 35′ 20″
47 Antonio Montero Alcaide Marchena Paradas 21/10/2012 1h 35′ 50″
48 Abelardo Moreno Jiménez Córdoba 27/11/2016 1h 36′ 35″
49 Esther Magaña Vago Córdoba 29/11/2015 1h 37′ 59″
50 Paqui Puerto Pérez Córdoba 30/11/2014 1h 38′ 10″
51 Jorge Rodríguez Román Córdoba 29/11/2015 1h 38′ 14″
52 Jose Félix González Salcedo Córdoba 29/11/2015 1h 39′ 11″
53 Manuel Blanco Espinosa La Cartuja **/**/2002 1h 39′ 13″
54 Manuel Buzón Osuna Córdoba 27/11/2016 1h 40′ 10″
55 José Manuel Piñero Fernández Sevilla 29/01/2018 1h 40′ 23″
56 Esmeralda Barrera Belloso Córdoba 29/11/2015 1h 40′ 24″
57 Jorge González Reyes Córdoba 30/11/2014 1h 40′ 42″
58 María de Gracia Fernández Pintado Córdoba 30/11/2014 1h 41′ 23″
59 Alfonso Jiménez Carrión La Cartuja 26/01/2014 1h 43′ 23″
60 Diego Eslava Durán La Cartuja 31/01/2016 1h 43′ 33″
61 Jesús Manuel Diaz Rodríguez La Cartuja 25/01/2015 1h 44′ 05″
62 Juan Manuel Rodríguez León Córdoba 27/11/2016 1h 46′ 01″
63 Antonio Santana García Córdoba 29/11/2015 1h 46′ 55″
64 Miguel Luque Corrales Sevilla 29/01/2017 1h 47′ 31″
65 Julio Becerra Gayoso Los Palacios **/**/2002 1h 48′ 38″
66 María Romero Álvarez La Cartuja 31/01/2016 1h 48′ 46″
67 Sebastián Alcázar Rodríguez Los Palacios **/**/2000 1h 50′ 25″
68 Carmen Redondo Bonilla Córdoba 30/11/2014 1h 51′ 49″
69 Juan José Remesal García Córdoba 29/11/2015 1h 52′ 05″
70 Juan Herrera Marchena Los Palacios **/**/2000 1h 52′ 21″
71 M. Ángeles Martín Martín Sevilla 28/01/2018 1h 53′ 42″
72 María Rodríguez Fuentes Los Palacios **/**/1999 1h 53′ 50″
73 Cristina Rodríguez Silva La Cartuja 25/01/2015 1h 54′ 51″
74 María Jesús Martínez Puerto Córdoba 29/11/2015 1h 56′ 51″
75 Rocío Monge Fernández La Cartuja 25/01/2015 2h 00′ 07″
76 María del Carmen Villalba Córdoba 29/11/2015 2h 01′ 55″
77 Manuel Gómez Rodríguez Córdoba 29/11/2015 2h 02′ 50″
78 Rafael Martín Martínez La Cartuja 26/01/2014 2h 03′ 51″
79 María Peña Fernández Córdoba 30/11/2014 2h 06′ 18″
80 María de Gracia Rico Macías Sevilla 28/01/2018 2h 08′ 27″
81 Silvia Almoyanes Gallego La Cartuja 26/01/2014 2h 10′ 42″
82 José Antonio Márquez Angulo Córdoba 27/11/2016 2h 10′ 56″
83 Ana Pozo Rodríguez La Cartuja 26/01/2014 2h 13′ 23″
84 Mª Jesús Guerrero López Sevilla 26/01/2020 2h 21′ 01″
85 Isa Mora Chamorro Córdoba 25/11/2018 2h 21′ 13″
86 Gracia Gomez Ruiz Córdoba 25/11/2018 2h 21′ 13″
87 Daniel Piñero Rodríguez Sevilla 29/01/2017 2h 23′ 13″
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Fernando Baeza * 04/03/1982 30′ 45″
2 Antonio Luís Pérez Saa * **/**/1999 31′ 50″
3 Jaime Camino Alcón Carranque (Málaga) 31/03/2012 33′ 50″
4 Manuel Jesús Burgos Jiménez La Puebla de Cazalla (ruta) 15/04/2012 34′ 02″
5 Manuel Fernández Dana La Cartuja 27/03/1998 34′ 12″
6 Antonio R. Cárdenas Gutiérrez La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 34′ 32″
7 José Manuel Ramos Pulido Miraflores (ruta) 03/05/2015 34′ 38″
8 Pastor Caballero Expósito La Cartuja **/**/2003 34′ 52″
9 Rafael Alfonso Gómez Copa de España Cuerpos – Zaragoza(ruta) 10/09/2013 34′ 58″
10 Manuel Domínguez Durán La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 35′ 06″
11 Sergio Gutiérrez González Nervión San Pablo (ruta) 24/03/2019 35′ 30″
11 Antonio M. Ropero Correa La Puebla de Cazalla (ruta) 15/04/2012 35′ 49″
12 Juan José Sánchez Otero Control ADS (ruta) 24/09/2006 36′ 30″
13 Jose Carlos Sánchez Jiménez La Puebla de Cazalla (ruta) 11/04/2010 36′ 32″
14 Fernando Serrano Pérez Casco Antiguo (ruta) 25/10/2015 36′ 59″
15 Angelo Jiménez León Casco Antiguo (ruta) 22/10/2017 37′ 06″
16 Mariano Aguilar Suárez Casco Antiguo (ruta) 22/10/2017 37′ 14″
17 Antonio Rodríguez Huesa La Puebla de Cazalla (ruta) 03/04/2016 38′ 04″
18 Javier Alfredo López Fernández Divina Pastora – Sevilla (ruta) 10/03/2013 38′ 06″
19 Jose M. López Flores Miraflores(ruta) 09/10/2016 38′ 54″
20 José Javier Toranzo Pérez Nervión San Pablo (ruta) 30/03/2014 39′ 10″
21 Antonio Rodríguez Castaño Casco Antiguo (ruta) 27/10/2013 39′ 15″
22 Rafael Canto Orihuela Miraflores (ruta) 01/06/2014 39′ 20″
23 Ignacio Pinaglia González Triana (ruta) 07/04/2019 39′ 22″
24 Fernando Baeza Sánchez Triana (ruta) 07/04/2019 39′ 24″
25 Juan José Sánchez Otero La Puebla de Cazalla (ruta) 11/04/2010 39′ 58″
26 Fco. Jesús Santana González La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 40′ 12″
27 Dionisio Hoyos Muñoz La Puebla de Cazalla(ruta) 08/04/2018 40′ 21″
28 Daniel Quintero Rodríguez La Puebla de Cazalla(ruta) 31/03/2019 40′ 21″
29 David Rodríguez Gallego La Puebla de Cazalla(ruta) 19/04/2015 40′ 22″
30 Carlos Barrera Belloso Casco Antiguo (ruta) 26/10/2014 40′ 41″
31 Alberto Sanromán Montero Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 40′ 50″
32 Fco. Manuel Alés De Dios La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 41′ 14″
33 José Miguel Alfonso Gómez Miraflores (ruta) 13/10/2013 41′ 17″
34 José Antonio Muñoz Martí­n La Puebla de Cazalla (ruta) 31/03/2019 41′ 27″
35 Fco. Javier Muñoz Martín Casco Antiguo (ruta) 26/10/2014 41′ 30″
36 Rafael Ortiz Gómez La Puebla de Cazalla (ruta) 08/04/2018 41′ 57″
37 José Antonio Chamorro Jiménez Miraflores (ruta) 12/10/2014 42′ 27″
38 Paqui Puerto Pérez Casco Antiguo (ruta) 26/10/2012 43′ 09″
39 Antonio González López Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 43′ 07″
40 José Mª Eslava Osuna Nervión-San Pablo (ruta) 12/04/2015 44′ 02″
41 Andrés Manuel Navarro Romero Triana (ruta) 07/04/2019 44′ 16″
42 Juan Francisco Aparicio Miraflores (ruta) 12/10/2014 44′ 18″
43 José Miguel López Falcón Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 44′ 30″
44 Esther Magaña Vago Casco Antiguo (ruta) 25/10/2015 44′ 37″
45 Jorge Rodríguez Román La Puebla de Cazalla(ruta) 03/04/2016 44′ 43″
46 Jorge González Reyes Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 44′ 50″
47 José Manuel Piñero Fernández Parque María Luisa(ruta) 23/04/2017 44′ 55″
48 José Félix Salcedo González Casco Antiguo (ruta) 26/10/2014 44′ 59″
49 A. Alfonso Jiménez Carrión Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 44′ 59″
50 Guadalupe Martín Rodríguez Nervión – San Pablo (ruta) 03/04/2016 45′ 00″
51 Buzón Osuna Manuel Casco Antiguo (ruta) 26/10/2014 45′ 05″
52 Esmeralda Barrera Belloso Casco Antiguo(ruta) 26/10/2015 45′ 20″
53 Abelardo Moreno Jiménez La Puebla de Cazalla (ruta) 08/04/2018 45′ 32″
54 Fernando Valerio Navarro La Puebla de Cazalla (ruta) 08/04/2018 45′ 55″
55 Juan Manuel Rodríguez León Miraflores (ruta) 12/10/2014 46′ 07″
56 Juan José Remesal García Miraflores (ruta) 03/05/2015 46′ 10″
57 Antonio Santana García La Puebla de Cazalla(ruta) 03/04/2016 46′ 30″
58 Diego Eslava Durán La Puebla de Cazalla(ruta) 03/04/2016 46′ 31″
59 José Antonio Camacho Infantes La Puebla de Cazalla(ruta) 03/04/2016 46′ 31″
60 Carmen Redondo Bonilla Casco antiguo (ruta) 26/10/2014 47′ 00″
61 Cristina Rodríguez Silva Nervión – San Pablo (ruta) 28/04/2013 47′ 21″
62 Antonio Pérez Navarro Copa España Cuerpos – Zaragoza (ruta) 11/09/2017 47′ 54″
63 Isabel María Lima Montero Nervión – San Pablo (ruta) 28/04/2013 48′ 00″
64 Anabel González Puerto La Puebla de Cazalla (ruta) 15/04/2012 48′ 07″
65 María de G. Fernández Pintado Miraflores (ruta) 12/10/2014 48′ 07″
66 Miguel Luque Corrales Casco Antiguo (ruta) 26/10/2015 48′ 23″
67 Jesús Manuel Pérez Jiménez Vega de Triana (ruta) 13/05/2018 48′ 27″
68 Lina Noguero Ruiz Casco Antiguo(ruta) 20/10/2019 48′ 29″
69 Manuel Sabariego Arenas Triana (ruta) 07/04/2019 49′ 00″
70 Rodríguez Daza Enrique J. Parque María Luisa 01/06/2014 49′ 27″
71 María Rojas Flor Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 50′ 01″
72 Rosa Prieto Alberto Parque María Luisa 01/06/2014 50′ 14″
73 María Romero álvarez Casco Antiguo(ruta) 23/10/2016 50′ 14″
74 María Peña Fernández Miraflores (ruta) 13/10/2013 50′ 22″
75 Alejandro Martínez Rodríguez Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 50′ 29″
76 Manuel Gómez Rodríguez Parque María Luisa 01/06/2014 50′ 48″
77 José A. Márquez Angulo Miraflores(ruta) 09/10/2016 51′ 26″
78 José A. Santana Garrido Casco Antiguo (ruta) 27/10/2013 51′ 59″
79 Mª Ángeles Valencia Íñiguez Triana (ruta) 24/04/2016 52′ 00″
80 Pablo Jiménez Valerio La Puebla de Cazalla (ruta) 11/04/2010 52′ 57″
81 Mª Carmen Villalba Osuna Nervión – San Pablo(ruta) 03/04/2016 53′ 15″
82 Mª Ángeles Martín Martín Nervión-San Pablo(ruta) 19/03/2017 53′ 22″
83 Mª Jesús Martínez Puerto Casco Antiguo (ruta) 25/10/2015 54′ 45″
84 María Rodríguez Fuentes La Puebla de Cazalla (ruta) 27/03/2011 55′ 58″
85 Ana Pozo Rodríguez Nervión – San Pablo (ruta) 28/04/2013 56′ 06″
86 Pepi Pérez Tovar Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 56′ 10″
87 Juan Herrera Marchena Nervión – San Pablo (ruta) 28/04/2013 57′ 10″
88 Inmaculada Rivas Aparicio Triana (ruta) 24/04/2016 57′ 17″
89 Vanesa Gutiérrez Antequera Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 57′ 31″
90 Antonio Parejo Garrido Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 57′ 31″
91 María de Gracia Rico Macías Casco Antiguo (ruta) 22/10/2017 57′ 43″
92 Chari Opavón Sánchez Casco Antiguo(ruta) 20/10/2019 59′ 22″
93 Isabel Mora Chamorro Casco Antiguo(ruta) 26/10/2014 1h 01′ 20″
94 Sandra Jiménez Roldán Casco Antiguo(ruta) 20/10/2019 1h 02′ 08″
95 Angeles Salgado Carrera La Puebla de cazalla(ruta) 03/04/2016 1h 03′ 07″
96 Jennifer Roldán Quirós Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 1h 03′ 44″
97 Isabel Mena Rodríguez Parque María Luisa (ruta) 01/06/2014 1h 04′ 52″
98 Gracia Gómez Ruiz Triana (ruta) 24/04/2016 1h 08′ 49″
99 María Jesús Guerrero López Casco Antiguo (ruta) 21/10/2018 1h 11′ 33″
100 Paqui Otero Jiménez Casco Antiguo (ruta) 20/10/2019 1h 17′ 46″
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Fernando Baeza Chapina 18/04/1982 14′ 55.**
* Manuel Jesús Burgos Jiménez Carmona 02/06/2012 15′ 46.48″
* Antonio L. Pérez Saa La Coruña **/**/2008 16′ 08.**
* Jaime Camino Alcón La Cartuja 13/04/2013 16′ 24.89″
* Manuel Domínguez Durán La Cartuja 22/05/2011 16′ 28.93″
* Manuel Fernández Dana La Cartuja 12/05/1995 16′ 29.**
* Fco. Manuel Barco Sojo Carmona 04/06/2011 16′ 51.53″
* Pastor Caballero Expósito La Cartuja **/**/2005 17′ 02.**
* Alejandro Roldán Gil La Cartuja 22/05/2011 17′ 18.44″
* Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 06/06/2009 17′ 25.30″
* Fernando Serrano Pérez Dos Hermanas 30/04/2010 17′ 30.92″
* Antonio M. Ropero Correa La Cartuja 06/06/2009 17′ 57.70″
* David Gómez Sánchez La Cartuja 05/05/2010 18′ 12.69″
* Manuel Valencia Ávila La Cartuja 05/06/2010 18′ 28.63″
* Juan José Sánchez Otero Alcalá (ruta) 09/05/2010 18′ 47.**
* Juan Antonio Núñez Silva ControlADS 17/06/2007 20′ 01.**
* Jesús Antón Acosta Algeciras 07/06/2009 20′ 18.52″
* Diego Eslava Durán Isla Cristina 03/06/2017 24′ 14.76″
* Isabel Eslava Otero La Puebla de cazalla(ruta) 03/04/2016 27′ 52.00″
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 23/12/2012 8′ 37.12″
* David Gómez Sánchez Antequera 15/02/2014 8′ 46.43″
* Manuel Jesús Burgos Jiménez San Pablo 09/02/2011 8′ 56.03″
* Manuel Fernández Dana La Cartuja 08/01/1994 9′ 12.**
* Juan Hernández Moreno La Cartuja 23/12/2005 9′ 15.**
* Antonio L. Pérez Saa Pontevedra **/**/2006 9′ 18.**
* Fernando Serrano Pérez San Pablo 09/01/2011 9′ 19.74″
* Antonio Ramón Cárdenas La Cartuja 17/12/2011 9′ 23.41″
* Antonio Miguel Ropero Correa San Pablo 17/12/2011 9′ 24.75″
* Santiago Pérez Rivas Sevilla 02/05/2021 9′ 32.83″
* Jaime Camino Alcón La Cartuja 10/04/2011 9′ 35.41″
* Manuel Monzo Vago San Pablo 21/12/2013 9′ 41.03″
* José Carlos Sánchez Jiménez Control ADS **/**/2005 9′ 45.**
* Pastor Caballero Expósito La Cartuja **/**/2000 9′ 46.**
* Manuel Valencia Ávila La Cartuja 23/12/2012 9′ 59.39″
* Guillermo Pilar Gómez Carmona 04/06/2011 10′ 06.28″
* Javier De La Rosa Galvan Sevilla 02/05/2021 10′ 16.01″
* Juan José Martínez Sosa San Pablo 09/02/2011 10′ 25.02″
* Jesús Gómez Montesinos Cartuja 27/01/2020 10′ 27.77″
* Alejandro Jiménez Zamudio Carmona 05/06/2018 10′ 27.78″
* Juan Antonio Nuñez Silva San Pablo(pc) **/**/2006 11′ 40.**
* Antonio González López Carmona 11/02/2016 11′ 45.**
* María Ferrusola Eslava Carmona 12/05/2018 12′ 18.71″
* José Antonio Muñoz Martín Carmona 11/02/2016 12′ 20.**
* Jorge Rodríguez Román Carmona 11/02/2016 12′ 33.**
* Esther Camino Magaña La Cartuja 23/12/2012 12′ 40.47″
* José Mª Eslava Osuna Carmona 11/02/2016 12′ 44.**
* Paqui Puerto Pérez Carmona 11/02/2016 13′ 03.**
* Antonio Santana García Carmona 11/02/2016 13′ 12.**
* José Antonio Camacho Carmona 11/02/2016 13′ 12.**
* Diego Eslava Durán Antequera(pc) 18/03/2016 13′ 20.09″
* Laura Piñero Avila La Cartuja 23/12/2012 13′ 37.56″
* María Romero Álvarez Carmona 11/02/2016 14′ 01.**
* María Vecino Benjumea La Cartuja 23/12/2012 14′ 08.73″
* Gracia Gómez Ruiz Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 15′ 31.**
* Ángeles Salgado Carrera Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 17′ 18.**
* ángeles Gómez Ruiz Nervión – San Pablo (ruta) 30/03/2014 18′ 21.**
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Marta Canto Salgado Sevilla 23/12/2012 8′ 30.72″
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Joaquín Acosta Ramírez Huelva 07/06/2012 3′ 52.93″
* David Gómez Sánchez San Pablo 30/05/2014 3′ 58.89″
* Juan Hernández Moreno La Cartuja 22/05/2011 4′ 02.90″
* Manuel Jesús Burgos Jiménez Carmona 04/06/2011 4′ 09.82″
* Antonio R. Cárdena Gutiérrez La Cartuja 11/06/2011 4′ 13.85″
* Fernando Serrano Pérez Huelva 26/06/2010 4′ 14.89″
* Manuel Fernández Dana La Cartuja 18/04/1998 4′ 15.36″
* Antonio Miguel Ropero Correa Málaga 26/05/2012 4′ 15.71″
* Antonio Luís Pérez Saa La Cartuja 18/04/1998 4′ 16.**
* Santiago Pérez Rivas Sevilla 06/06/2021 4′ 18.60″
* Jaime Camino Alcón La Cartuja 26/01/2013 4′ 21.57″
* José Carlos Sánchez Jiménez Pontevedra 28/06/1905 (0,184722)
* Alejandro Roldán Gil La Cartuja 13/07/2011 4′ 26.14″
* Manuel Monzo Vago La Cartuja 25/01/2014 4′ 27.16″
* Manuel Valencia Ávila San Pablo 11/02/2011 4′ 33.13″
* Ramón Montero Pérez La Cartuja 06/06/2009 4′ 34.09″
* Antonio Rodríguez Castaño La Rinconada 22/11/2008 4′ 35.57″
* Javier De La Rosa Galvan Sevilla 06/06/2021 4′ 37.22″
* Alejandro Jiménez Zamudio Cartuja 12/01/2020 4′ 41.64″
* Pastor Caballero Expósito San Sebastián 25/06/1905 4′ 44.**
* Guillermo Pilar Gómez La Cartuja 22/05/2011 4′ 44.75″
* Jesús Gómez Montesino San Pablo 23/02/2020 4′ 48.24″
* Juan José Martínez Sosa San Pablo 11/02/2011 4′ 51.77″
* Joaquín Gago López San Pablo 08/04/2017 4′ 53.82″
* Fco. Bermudo Rodríguez San Pablo 18/02/2010 5′ 07.32″
* Jose Luis De La Rosa Galvan Córdoba 16/01/2021 5′ 25.23″
* Anabel Herrero Rodríguez La Cartuja 26/01/2014 5′ 32.42″
* Paqui Puerto Pérez Antequera 17/02/2013 5′ 47.89″
* María Vecino Benjumea La Cartuja 26/01/2013 6′ 11.73″
* Diego Eslava Durán Carmona 20/01/2018 6′ 29.90″

 

Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Jesús Manuel Pérez Pérez 2′ 37.38″ 06/06/2021 Sevilla
* Santiago Pérez 2′ 56.10″ 22/02/2020 Sevilla
* Javier Vaca 3′ 01.86″ 22/02/2020 Sevilla
* Álvaro Rodríguez 3′ 05.17″ 07/04/2016 Carmona
* Carlos José Prieto 3′ 08.28″ 22/02/2020 Sevilla
* José López Cansino 3′ 19.62″ 06/06/2021 Sevilla
* Sonia Rosendo Gonzalez 3′ 21.06″ 06/06/2021 Sevilla
* David Rosendo González 3′ 23.05″ 06/06/2021 Sevilla
* Santiago Chico González 3′ 23.81″ 16/01/2021 Córdoba
* Andrea Sánchez Muñoz 3′ 25.45″ 09/05/2021 San Pablo
* Julia Villanueva Jiménez 3′ 35.79″ 16/01/2021 Córdoba
* Juan Carlos Pérez Pérez 3′ 39.24″ 06/06/2021 Sevilla
* Marta Canto Salgado 3′ 43.79″ 03/01/2015 Antequera
* Nerea Rodríguez 3′ 56.94″ 07/12/2013 Sevilla
* Ana Villanueva Jiménez 4′ 23.45″ 13/03/2021 Sevilla
* Carlos De La Rosa Galvan 4′ 30.54″ 06/06/2021 Sevilla
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Joaquín Acosta Ramírez Carmona 01/06/2013 1′ 53.39″
* David Gómez Sánchez Carmona 01/06/2014 1′ 54.09″
* Juan Hernández Moreno La Cartuja 02/07/2011 1′ 56.03″
* Juan Antonio García Plata La Cartuja 26/06/2010 1′ 58.10″
* Antonio M. Ropero Correa Huelva 31/07/2012 1′ 58.60″
* Fernando Serrano Pérez La Cartuja 10/04/2011 2′ 06.95″
* José Carlos Sánchez Jiménez Pontevedra 28/06/1905 2′ 07.**
* Antonio M. Pérez Caraballo La Cartuja 05/05/2006 2′ 08.25″
* Ramón Montero Pérez La Cartuja 10/05/2008 2′ 08.26″
* Antonio Ramón Cárdenas La Cartuja 02/07/2011 2′ 08.32″
* Manuel Monzo Vago Carmona 01/06/2014 2′ 08.32″
* Jaime Camino Alcón Aguilas 30/06/2012 2′ 08.56″
* Manuel Valencia Ávila Carmona 02/06/2012 2′ 11.31″
* Antonio Rodríguez Castaño La Cartuja 10/05/2008 2′ 11.51″
* José Luis Jose Luis De La Rosa Galvan Córdoba 20/06/2021 2′ 12.16″
* Antonio L. Pérez Saa La Cartuja 19/06/2008 2′ 13.30″
* Alejandro Jiménez Zamudio La Cartuja 10/02/2018 2′ 13.99″
* José María Rodríguez Castaño La Cartuja 15/12/2007 2′ 14.12″
* Joaquín Gago López La Cartuja 10/02/2018 2′ 14.16″
* Manuel Fernández Dana Carmona 20/01/1995 2′ 15.**
* Pastor Caballero Expósito San Sebastián 25/06/1905 2′ 17.**
* Jesús Gómez Montesino Córdoba 20/06/2011 2′ 20.82″
* Guillermo Pilar Gómez San Pablo 09/02/2011 2′ 22.04″
* Javier San Pablo 27/02/2021 2′ 22.91″
* Laura Piñero Avila Antequera 24/02/2013 2′ 32.96″
* Jesús Antón Acosta La Cartuja 23/05/2009 2′ 38.34″
* Anabel Herrero Rodríguez Carmona 02/06/2012 2′ 47.86″
* Paqui Puerto Pérez Córdoba 17/06/2012 2′ 51.55″
* Diego Eslava Durán Antequera 02/02/2019 3′ 26.49″
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Jesús Manuel Pérez Pérez 1′ 26.86″ 20/06/2021 Córdoba
* Álvaro Rodríguez 1′ 32.15″ 12/05/2018 Carmona
* Santiago Pérez 1′ 35.02″ 01/02/2020 Carmona
* Javi Vaca 1′ 35.28″ 27/02/2021 San Pablo
* Santiago Chico Gonzalez 1′ 38.92″ 20/06/2021 Córdoba
* Carlos José Prieto 1′ 40.26″ 01/02/2020 Carmona
* Carlos P. 1′ 41.49″ 27/02/2021 San Pablo
* Mario Rodríguez 1′ 45.67″ 26/01/2014 Sevilla
* Carlos José Prieto 1′ 46.60″ 24/01/2021 Sevilla
* Marta Canto Salgado 1′ 50.32″ 24/01/2015 Sevilla
* Sonia Rosendo Gonzalez 1′ 53.41″ 09/05/2021 San Pablo
* Julia Villanueva Jiménez 1′ 53.72″ 24/01/2021 Sevilla
* Julia 1′ 54.95″ 27/02/2021 San Pablo
* Nerea Rodríguez 2′ 02.74″ 24/01/2015 Sevilla
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Jesús Manuel Pérez Pérez 1′ 22.21″ 11/05/2018 Sevilla
* Marta Canto Salgado 1′ 30.00″ 25/05/2013 Sevilla
* Nerea Herrero Rodríguez 1′ 43.73″ 17/06/2018 Sevilla
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Valerio Rodríguez Correa Carmona 01/06/2014 51.36″
* Juan Hernández Moreno La Cartuja 11/06/2011 51.79″
* Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 11/05/2013 51.84″
* David Gómez Sánchez La Cartuja 25/05/2013 52.1*
* Juan Antonio García Plata Carmona 29/05/2010 52.59″
* Mario Rodríguez Moreno Carmona 26/05/2018 53.73″
* Antonio Javier Rodríguez Ávila La Cartuja 12/01/2008 54.43″
* Alvaro Rodriguez Carreño San Pablo 27/02/2021 54.96″
* Pedro gómez Valerio Carmona 17/06/2017 55.12″
* Pablo Muñoz Ortiz Sevilla 02/05/2021 56.56″
* Jose Luis De La Rosa Galvan Sevilla 02/05/2021 56.96″
* Alejandro Roldán Gil San Pablo 09/01/2011 57.07″
* Joaquín Vaca Guillén San Pablo 23/02/2020 57.33″
* Ramón Montero Pérez San Pablo 15/02/2010 57.83″
* Manuel Fernández Dana San Pablo 17/06/1996 57.90″
* Juan Jesús Pérez Soriano San Pablo 23/02/2020 58.23″
* Antonio M. Pérez Caraballo San Pablo 13/02/2009 1′ 00.10″
* Laura Piñero Avila Carmona 01/06/2014 1′ 04.52″
* José A. Muñoz Martín San Pablo 23/02/2020 1′ 04.74″
* Lidia Lera Redondo La Rinconada 23/01/2016 1′ 05.25″
* Pastor Caballero Expósito Águilas **/**/2006 1′ 06.**
* Anabel Herrero Rodríguez Carmona 01/06/2013 1′ 09.68″
* Laura Vergara Gómez Sevilla 24/01/2021 1′ 11.39″
* Isabel Eslava Otero Carmona 18/06/2016 1′ 11.57″
* Nerea Herrero Rodríguez Cartuja 28/05/2018 1′ 13.74″
* Mª Angeles Martín Fernández Carmona 02/06/2012 1′ 18.01″
* Paqui Puerto Pérez La Cartuja 03/06/2012 1′ 19.11″
* Diego Eslava Duran Sevilla 02/05/2021 1′ 36.58″
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Mario Rodríguez 38.67″ 24/05/2019 Carmona
* Álvaro Rodríguez 39.16″ 03/06/2018 Sevilla
* Carlos José Prieto Aparicio 40.74″ 06/06/2021 Sevilla
* Santiago Pérez 44.11″ 24/05/2019 Sevilla
* Silvio Sánchez Candil 45.01″ 06/06/2021 Sevilla
* Amaia Ávila Ávila 46.97″ 30/01/2016 Antequera
* Beatriz Hidalgo Teruelo 50.73″ 20/06/2021 Cordoba
* María Romero Barrera 55.05″ 06/06/2021 Sevilla
* María Villanueva Jiménez 57.91″ 16/01/2021 Córdoba
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Valerio Rodríguez Correa Fontanilla 17/05/2014 22.98″
* Mario Rodríguez Moreno Carmona 28/05/2017 23.68″
* Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 11/05/2013 23.90″
* Juan Hernández Moreno Estadio Olímpico 25/07/2007 23.90″
* Fco. Manuel Cerezo González La Cartuja 11/06/2011 23.99″
* Álvaro Rodríguez Carreño Carmona 27/06/2019 24.16″
* Antonio J. Rodríguez Ávila La Cartuja 26/04/2008 24.26″
* Joaquñín Vaca Guillén Carmona 27/06/2019 24.99″
* Pedro Gómez Valerio Carmona 17/06/2017 25.09″
* Pablo Muñoz Ortiz Córdoba 20/06/2021 25.15″
* Jose Luis De La Rosa Galvan Huelva 08/05/2021 26.17″
* Manuel Fernández Dana Carmona 07/05/1993 26.39″
* José Antonio Muñoz Martín Carmona 27/06/2019 27.02″
* Jesús Gómez Montesino Carmona 27/06/2019 27.61″
* Lidia Lera Redondo Antequera 30/01/2016 28.80″
* Laura Piñero Ávila Antequera 16/01/2014 29.20″
* Nerea Rodríguez Sevilla 17/06/2018 29.91″
* Nerea Herrero Rodríguez Carmona 28/04/2018 30.49″
* Laura Vergara Gómez Huelva 08/05/2021 30.58″
* Anabel Herrero La Cartuja 11/06/2011 30.67″
* Isabel Eslava Otero San Pablo 08/04/2017 30.92″
* Mª Victoria Guijarro Magaña Antequera 30/01/2016 31.35″
* Lucía Sánchez Muñoz Córdoba 20/06/2021 31.71″
* Laura Ramírez Acal Carmona 01/06/2014 31.77″
* Vanesa Sanchez Jimenez Sevilla 18/04/2021 32.42″
* Mª Angeles Martín Fernández La Cartuja 03/06/2012 35.26″
* Manuel León Caro La Cartuja 27/07/1992 36.85″
* Paqui Guillén Buiza Córdoba 17/06/2012 37.20″
* Diego Eslava Durán Carmona 28/04/2018 39.15″
* Diego Eslava Durán Sevilla 18/04/2021 40.53″
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Mario Rodríguez * 08/06/2013 20.05″
* Jesús Manuel Pérez Pérez Carmona 07/04/2018 21.77″
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Valerio Rodríguez Correa La Cartuja 22/05/2010 11.33″
* Fco. Manuel Cerezo González La Cartuja 12/06/2010 11.63″
* Álvaro Rodríguez Carreño La Cartuja 08/06/2019 11.77″
* Mario Rodríguez Moreno Carmona 14/05/2017 11.82″
* Fco. Jesús Santana González Córdoba 16/06/2012 12.71″
* Alejandro Rodríguez Saa Carmona 23/03/2019 12.7*
* Daniel Fernández Jiménez Carmona 23/03/2019 12.9*
* José Antonio Muñoz Martín La Cartuja 08/06/2019 13.10″
* Manuel Fernández Dana Carmona 15/03/1995 13.15″
* Amaia Ávila Ávila Carmona 21/05/2016 13.35″
* Lidia Lera Redondo Brenes 13/04/2013 13.4*
* Alejandro Rodríguez Huesa Morón 09/03/2019 13.4*
* Manuel Ángel Buzón Osuna San Pablo 28/05/2016 13.65″
* David Alcantará Buzón Morón 09/03/2019 13.6*
* Pablo Muñoz Ortiz Carmona 17/02/2018 14.0*
* Santiago Pérez Rivas La Rinconada 27/04/2019 14.0*
* Laura Piñero Ávila La Cartuja 03/06/2012 14.16″
* Joaquín Vaca Guillén La Rinconada 02/02/2013 14.2*
* Alejandro Torrado Maqueda Dos Hermanas 06/04/2019 14.2*
* Anabel Herrero La Cartuja 22/05/2011 14.44″
* María Ferrusola Eslava Dos Hermanas 06/04/2019 14,4*
* Manuel Pachón Gavira La Rinconada 02/02/2013 14.6*
* Laura Ramírez Acal Brenes 13/04/2013 14.06″
* Alejandro Rodríguez García Carmona 28/04/2018 14.6*
* Joaquín Rodríguez Rueda Morón 09/03/2019 14.6*
* Lucía Monge Villalba La Cartuja 03/06/2012 14.72″
* Joaquín Vaca García La Cartuja 02/02/2013 14.8*
* Laura Arroyo Maldonado San Pablo 28/05/2016 14.86″
* Elena Fernández Rejano Carmona 23/03/2019 14.9*
* Marina Ramos Barrera Morón 09/03/2019 14.9*
* Julia Villanueva Jiménez San Pablo 09/05/2021 14.94″
* Mario Rodríguez Carreño Carmona 23/03/2019 15.0*
* Cleverson Hoanca Cuchallo Carmona 17/02/2018 15.0*
* Ana Montero Álvarez Carmona 28/04/2018 15.7*
* Alba Romero Rodríguez Carmona 23/03/2019 15.8*
* María Victoria Guijarro Magaña La Cartuja 10/05/2015 15.16″
* Beatriz Hidalgo Teruelo San Pablo 09/05/2021 15.24″
* Isabel Eslava Otero San Pablo 12/05/2017 15.26″
* Rita Gago López Carmona 23/03/2019 16.6*
* María Villanueva Jiménez San Pablo 09/05/2021 16.80″
* Manuel León Caro La Cartuja 27/07/2012 16.91″
* Paqui Guillén Buiza Córdoba 17/06/2012 17.59″
* Marina Rodríguez Eslava Morón 09/03/2019 18.0*
* Diego Eslava Duran San Pablo 09/05/2021 19.44″
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Mario Rodríguez 10.94″ 08/06/2013 *
* Jesús Pérez 11.43″ 12/05/2018 Carmona
* Juan Carlos Perez Perez 12.54″ 16/01/2021 Córdoba
* Andrea Sánchez Muñoz 12.63″ 13/03/2021 Sevilla
* Marta Canto Salgado 13.09″ 02/06/2012 Carmona
* Andrea Sánchez Muñoz 13.21″ 16/01/2021 Córdoba
* Carlos De La Rosa Galvan 13.78″ 13/03/2021 Sevilla
Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Fco. Manuel Cerezo González San Pablo 21/02/2010 7.33″
* Álvaro Rodríguez Carreño Carmona 01/02/2020 7.50″
* Álvaro Rodríguez Carreño San Pablo 27/02/2021 7.59″
* Mario Rodríguez Moreno San Pablo 18/12/2016 7.61″
* Valerio Rodríguez Correa La Cartuja 07/02/2009 7.75″
* Antonio J. Rodríguez Ávila La Cartuja 23/12/2006 7.90″
* Naiala García Valero Cartuja 04/01/2020 8,15″
* Amaia Ávila Ávila San Pablo 18/12/2016 8.54″
* Jose Antonio Muñoz Martín Carmona 01/02/2020 8.64″
* Lidia Lera Redondo San PAblo 24/01/2015 8.76″
* María Ferrusola Eslava Carmona 23/02/2019 8.89″
* Sonia Rosendo González Carmona 15/02/2020 8.90″
* Beatriz Hidalgo Teruelo San Pablo 27/02/2021 9.09″
* Lucía Villanueva Jiménez San Pablo 27/02/2021 9.27″
* Laura Vergara Gómez Carmona 01/02/2020 9.32″
* Antonio Parejo Garrido Carmona 01/02/2020 9.44″
* David Rosendo González Carmona 23/03/2019 9.4*»
* Myriam Alcántara Buzón Dos Hermanas 06/04/2019 9.4*»
* Juan Carlos Pérez Pérez Sevilla 22/02/2020 9.47″
* Lucía Arroyo Maldonado La Rinconada 23/01/2016 9.48″
* María Victoria Guijarro Magaña La Cartuja 23/12/2012 9.55″
* Laura Ramírez Acal La Cartuja 23/12/2012 9.64″
* José López Cansino Cartuja 12/01/2020 9.64″
* Hugo Gil Acal Carmona 23/03/2019 9.8*»
* Antonio García Fernández Antequera 17/01/2015 9.88″
* Paula Hidalgo Moreno Carmona 23/03/2019 9.9*»
* Darío Gil Acal Carmona 23/03/2019 10.0*»
* Carlos Rodríguez Chamorro Dos Hermanas 06/04/2019 10.0*»
* Claudia LLano Roque La Cartuja 26/01/2013 10.12″
* María Diaz Caraballo Carmona 23/03/2019 10.1*»
* Abel Rodríguez Rodríguez Morón 09/03/2019 10.3*»
* Gracia González López Brenes 15/04/2013 10.5*»
* Sara El Achrafi Maqueda Dos Hermanas 06/04/2019 10,6*»
* Marta Canto Salgado Málaga 10/04/2011 10.62″
* Ana Villanueva Jiménez Huelva 08/05/2021 10.65″
* Silvia Valencia Piñero Carmona 17/02/2018 10.7*»
* Sara Pilar Gómez Brenes 15/04/2013 10.8*»
* Elena Martínez Barrios Morón 09/03/2019 10.8*»
* Julia Rodríguez Rodríguez Morón 09/03/2019 10.9*»
* Paqui Guillén Buiza La Cartuja 23/12/2012 11.21″

3.000 m. obs.

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Manuel J. Burgos Jiménez Nerja 04/08/2012 9′ 43.11″
2 Joaquín Acosta Ramírez La Cartuja 14/05/2011 10′ 17.96″
3 Manuel Fernández Dana La Cartuja 30/04/1994 10′ 35.**»
4 Manuel Valencia Ávila La Cartuja 03/06/2012 10′ 44.80″

 

400 m.v

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Anabel Herrero Rodríguez La Cartuja 03/06/2018 1′ 19.84″

 

100 m.v

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Amaia Ávila Ávila Córdoba 24/04/2016 17.46″
2 Anabel Herrero Rodríguez Carmona 12/05/2018 19.98″
3 Elena de la Osa Piñero La Cartuja 11/05/2013 20.14″
4 Beatriz Hidalgo Teruelo Sevilla 06/06/2021 21.17″

 

60 m.v

Nombre Lugar Fecha Tiempo
1 Naiala García Valero Carmona 11/06/2018 9.70″
2 Amaia Ávila Ávila Antequera 30/01/2016 11.06″
3 Anabel Herrero Rodríguez La Cartuja 25/01/2014 11.63″
4 David Rosendo González Carmona 23/02/2019 11.97″
5 José López Cansino Carmona 23/02/2019 12.11″
6 Juan Carlos Pérez Pérez Carmona 23/02/2019 12.17″
Nombre Marca Fecha Lugar
1 Carlos José Prieto Aparicio 11.01m 18/04/2021 Sevilla
* Silvio Sánchez Candil 9.71m 08/05/2021 Huelva
* Sonia Rosendo Gonzalez 10.04m 18/04/2021 Sevilla
* Beatriz Hidalgo Teruelo 9.23m 08/05/2021 Huelva
* Lucía Sánchez Muñoz 9.71m 18/04/2021 Sevilla
* Julia Villanueva Jiménez 9.22m 18/04/2021 Sevilla
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Mario Rodríguez Moreno San José de la Rinconada 11/05/2014 5.71m
* Joaquín Vaca Guillén Carmona 13/04/2019 5.58m
* Pablo Muñoz Ortiz Córdoba 20/06/2021 5.15m
* José Antonio Muñoz Martín Antequera 02/02/2019 5.02m
* Álvaro Rodríguez Carreño San Pablo 22/02/2020 4.91m
* Guillermo Pilar Gómez La Cartuja 23/05/2009 4.89m
* Daniel Fernández Jiménez Dos Hermanas 06/04/2019 4.85m
* Carlos José Prieto Aparicio Sevilla 02/05/2021 4.76m
* Amaia Ávila Ávila San Pablo 08/04/2017 4.71m
* Naiala García Valero Carmona 15/02/2020 4.66m
* Jesús Pérez Pérez Cartuja 12/01/2020 4.47m
* Sonia Rosendo Gonzalez Sevilla 02/05/2021 4.46m
* Santiago Chico González Sevilla 02/05/2021 4.37m
* Lucía Sánchez Muñoz Sevilla 02/05/2021 4.34m
* Santiago Pérez Rivas San Pablo 22/02/2020 4.30m
* Juan Jesús Pérez Soriano San Pablo 22/02/2020 4.30m
* Laura Ramírez Acal La Cartuja 13/05/2012 4.27m
* Beatriz Hidalgo Teruelo Sevilla 02/05/2021 4.23m
* Julia Villanueva Jiménez Sevilla 02/05/2021 4.21m
* Manuel Angel Boza Osuna San Pablo 29/05/2016 4.19m
* Alejandro Torrado Maqueda La Rinconada 27/04/2019 4.12m
* Alejandro Rodríguez Saa Morón 09/03/2019 4.11m
* Anabel Herrero La Cartuja 11/06/2011 4.1*m
* Lucía Arooyo Maldonado San Pablo 29/05/2016 4.04m
* Marina Ramos Barrera La Rinconada 27/04/2019 4.01m
* Nerea Herrero Rodríguez San Pablo 08/04/2017 3.98m
* María victoria Guijarro Magaña La Cartuja 11/05/2013 3.92m
* Pablo Martínez Roldán CArmona 23/03/2019 3.91m
* Alejandro Rodríguez García La Rinconada 27/04/2019 3.85m
* David Alcántara Buzón Carmona 23/03/2019 3.83m
* Claudia Llano Roque Carmona 01/06/2014 3.82m
* Joaquín Vaca Guillén La Rinconada 02/02/2013 3.81m
* Manuel Pachón Gavira Brenes 13/04/2013 3.8*m
* Helena Ruiz Corral Dos Hermanas 06/04/2019 3.79m
* Adrián Romero Barrera Carmona 17/02/2018 3.73m
* Laura Vergara Gómez Carmona 17/02/2018 3.72m
* María Romero Barrera Carmona 23/03/2019 3.63m
* David Rosendo González Sevilla 13/04/2021 3.57m
* Elena de la Osa Piñero Carmona 02/06/2012 3.55m
* Elena Fernández Rejano Dos Hermanas 06/04/2019 3.54m
* Ana Montero Álvarez Morón 09/03/2019 3.49m
* José López Cansino Sevilla 13/03/2021 3.48m
* Mario Rodríguez Carreño Dos Hermanas 06/04/2019 3.48m
* Julio Macías González Carmona 17/02/2018 3.45m
* Pablo Rodríguez García La Rinconada 02/02/2013 3.42m
* María Ferrusola Eslava La Rinconada 27/04/2019 3.42m
* Carlos Pérez Pérez Carmona 15/02/2020 3.4*m
* Joaquín Rodríguez Rueda Carmona 17/02/2018 3.39m
* Juan Carlos Pérez Pérez Cartuja 04/01/2020 3.37m
* Myriam Alcántara Buzón La Rinconada 27/04/2019 3.19m
* Victoria Gavira Villaba Carmona 17/02/2018 3.16m
* Isabel Eslava Otero Brenes 13/04/2013 3.13m
* Carlos Rodríguez Chamorro Carmona 28/04/2018 3.09m
* Elena Fernández Resalo Morón 09/03/2019 3.05m
* Domingo Rodríguez Villalba La Rinconada 27/04/2019 3.04m
* Miriam Alcantara Buzón Carmona 23/03/2019 3.03m
* Alba Romero Morón 09/03/2019 2.98m
* Rita Gago López Dos Hermanas 06/04/2019 2.46m
* Marina Rodríguez Eslava Carmona 23/03/2019 2.93m
* Carmen González López Brenes 13/04/2013 2.92m
* Hugo Gil Acal Dos Hermanas 06/04/2019 2.83m
* Curro Ávila Ordóñez Carmona 17/02/2018 2.82m
* Julia Moreno García Morón 09/03/2019 2.8*m
* Abel Rodríguez Rodríguez Morón 09/03/2019 2.77m
* Paula Hidalgo Moreno Morón 09/03/2019 2.76m
* Isabel Pérez Rivas Morón 09/03/2019 2.74m
* Antonio García Fernández Brenes 13/04/2013 2.72m
* Sara El Achrafi Maqueda La Rinconada 27/04/2019 2.71m
* Darío Gil Acal Dos Hermanas 06/04/2019 2.66m
* Elena Martínez Barrios Morón 09/03/2019 2.64m
* Silvia Valencia Piñero Carmona 17/02/2018 2.62m
* María Diaz Caraballo Carmona 23/03/2019 2.46m
* Julia Rodríguez Rodríguez Morón 09/03/2019 2.44m
* Nerea Barrera Carreño Dos Hermanas 06/04/2019 2.44m
* Elena Rodríguez Gómez Carmona 17/02/2018 2.39m
* Alba Gómez Martínez Dos Hermanas 06/04/2019 2.3*m
Peso (2 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 José López Cansino Cartuja 12/01/2020 7.27m
2 David Rosendo González San Pablo 22/02/2020 6.51m
3 Naiala García Valero Carmona 25/02/2018 5.99m
4 Myriam Alcántara Buzón Dos Hermanas 06/04/2019 5.95m
5 Juan Carlos Pérez Pérez San Pablo 22/02/2020 5.60m
6 Carlos Rodríguez chamorro Dos Hermanas 06/04/2019 4.94m
7 Hugo Gil Acal La Rinconada 27/04/2019 4.42m
8 Abel Rodríguez Rodríguez La Rinconada 27/04/2019 4.39m
9 Julia Rodríguez Rodríguez La Rinconada 27/04/2019 3.99m
10 Sara El Achrafi Maqueda Dos Hermanas 06/04/2019 3.96m
11 Ana Villanueva Jiménez Huelva 08/05/2021 3.88m
12 María Díaz Caraballo Dos Hermanas 06/04/2019 3.65m

 

Peso (3 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 María Victoria Guijarro Magaña Antequera 30/01/2016 9.55m
2 Pablo Martínez Roldán Carmona 23/03/2019 7,32m
3 Santiago Chico González Dos Hermanas 06/04/2019 6,82m
4 Carlos Prieto Aparicio La Rinconada 27/04/2019 6,05m
5 Miriam Aguza Buzón Carmona 23/03/2019 6,01m
6 Naiala García Valero La Rinconada 27/04/2019 5,45m
7 Carlos De La Rosa Galvan Sevilla 13/03/2021 5,29m
8 Jesús Pérez Pérez Carmona 23/03/2019 5,16m
9 Isabel Pérez Rivas Carmona 23/03/2019 4,75m
10 Domingo Rodríguez Villalba Morón 09/03/2019 4,40m
11 María Ferrusola Eslava Carmona 23/01/2018 4.34m
12 María Romero Barrera Morón 09/03/2019 4,26m
13 Julio Moreno García Carmona 23/03/2019 4,14m
14 Helena Ruiz Corral La Rinconada 27/04/2019 3,40m

 

Peso (4 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Santiago Chico Gonzalez Córdoba 20/06/2021 9.07m
2 Antonio García Fernández Antequera 27/12/2014 8,66m
3 Daniel Fernández Jiménez La Rinconada 27/04/2019 8,40m
4 Pablo Muñoz Ortiz Dos Hermanas 06/04/2019 7,65m
5 Alejandro Rodríguez Saas La Rinconada 27/04/2019 6,80m
6 Alejandro Rodríguez García Dos Hermanas 06/04/2019 6,78m
7 Santiago Pérez Carmona 15/02/2020 6.38m
8 David Alcántara Buzón Dos Hermanas 06/04/2019 6,25m
9 Carlos José Prieto Carmona 15/02/2020 6.13m
10 Jesús Pérez Carmona 15/02/2020 5,90m
11 Mario Rodríguez Carreño La Rinconada 27/04/2019 5,90m
12 Rita Gago López La Rinconada 27/04/2019 3,32m

 

Peso (5 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Antonio García Fernández Carmona 10/06/2017 9.15m
2 Jesús Gómez Montesino Carmona 13/04/2019 8,18m

 

Peso (6 kg)
Nombre Lugar Fecha Marca
1 José Antonio Muñoz Martín Carmona 13/04/2019 7,22m
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Joaquí Vaca Guillén Carmona 24/05/2019 1,60m
2 Manuel Pachón Gavira Carmona 30/05/2015 1,50m
3 Pablo Martínez Roldán Dos Hermanas 06/04/2019 1,30m
4 Lucía Monge Villalba La Cartuja 13/05/2011 1,25m
5 Carmen Cifuentes Molina La Cartuja 13/05/2011 1,25m
6 Alejandro Rodríguez García Dos Hermanas 06/04/2019 1,25m
7 Alejandro Torrado Maqueda Dos Hermanas 06/04/2019 1,25m
8 Ana María Rosendo Chacón La Cartuja 13/05/2011 1,20m
9 David Rosendo González Sevilla 18/04/2021 1,15m

Jabalina 800 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 Joaquín Vaca Guillén La Cartuja 27/04/2019 21,12m

 

Jabalina 700 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 Jaime Camino Alcón Carmona 04/06/2011 34,03m
2 Jesús Gómez Montesinos Carmona 08/06/2019 21,65m

Jabalina 600 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 Santiago Chico Gonzalez Sevilla 06/06/2021 25.64m
2 Jesús Manuel Pérez Pérez Córdoba 16/01/2021 18.20m
3 Santiago Pérez Rivas Carmona 15/02/2020 10.12m

 

Jabalina 500 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 David Rosendo González Córdoba 16/01/2021 20.31m
2 José Lopez Cansino Córdoba 16/01/2021 16.01m
3 Carlos De La Rosa Galvan Córdoba 16/01/2021 13.27m
4 Juan Carlos Perez Perez Córdoba 16/01/2021 10.86m
5 Santiago Pérez Rivas Carmona 28/05/2018 10,81m

 

Jabalina 400 g

Nombre Lugar Fecha Marca
1 David Rosendo González Carmona 24/05/2019 16,62m
2 José López Cansino Carmona 24/05/2019 13,81m
3 Juan Carlos Pérez Pérez Carmona 24/05/2019 9,73m
4 Sonia Rosendo González Carmona 23/02/2019 13,31m
5 María Ferrusola Eslava Carmona 09/06/2018 11,74m

4 x 100m

Nombre Lugar Fecha Marca
1 Javier Vaca Cabeza
Carlos José Prieto Aparicio
Santiago Chico Gonzalez
Jesús Manuel Pérez Pérez
Sevilla 06/06/2021 50.49»
* Jose Luis De La Rosa Galvan
Javier De La Rosa Galvan
Santiago Pérez Rivas
Pablo Muñoz Ortiz
Sevilla 06/06/2021 52.02»
* Beatriz Hidalgo Teruelo
Julia Villanueva Jiménez
María Romero Barrera
Sonia Rosendo Gonzalez
Sevilla 06/06/2021 1′ 00.62»
Nombre Lugar Fecha Marca
1 Marta Canto Salgado Torremolinos 04/07/2015 16′ 20.16″
* María Ferrusola Eslava Málaga CAR 08/06/2019 16′ 21.53″
* Laura Rodríguez San Pablo 27/01/2021 17′ 21.92″
* Nerea Herrero Rodríguez Chiclana 17/01/2015 17′ 30.12″
* María Villanueva Jiménez Córdoba 20/06/2021 19′ 44.28″
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Marta Canto Salgado 28′ 33.** 23/01/2016 Sevilla
* Laura Vergara Gómez 29′ 26.24″ 16/01/2021 Córdoba
* Nerea Herrero Rodríguez 30′ 17.27″ 21/04/2018 Utrera
* María Villanueva Jiménez 34′ 06.87″ 06/06/2021 Sevilla
Nombre Tiempo Fecha Lugar
1 Marta Canto Salgado 1h 00′ 52″ 28/02/2016 Motril

Información Privacidad

¿Quién es el responsable del tratamiento de los datos?

Identidad: Club de Atletismo Gaïa.
Domicilio social: Calle San Francisco, Num. 20, Apdo. Correos 59. Carmona, Sevilla.
Teléfono: 636 81 57 35
Correo Electrónico: atletismogaia@hotmail.com
Nombre del dominio: www.atletismogaia.es

Todos los datos referentes al Ranking del club de Atletismo son aportados por los responsables de la junta. Para más información sobre las Políticas de privacidad visite el siguiente enlace: Pinche Aquí

Copyright © 2020. Club de Atletismo Gaïa de Carmona.

Página web realizada por Flexia Comunicación